Работникам станции скорой помощи в Новокуйбышевске произведут перерасчёт доплат
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Новокуйбышевск (*3)
На минувшей неделе министр здравоохранения Армен Бенян и еще несколько представителей различных структур встретились с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи. После встречи было подготовлено новое открытое письмо
На минувшей неделе министр здравоохранения Армен Бенян и еще несколько представителей различных структур встретились с сотрудниками Станции скорой медицинской помощи. После встречи было подготовлено новое открытое письмо
Большая делегация, состоящая из Министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, заместителя Председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина, председателя Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяны Сивохиной и специалистов министерства встретились с коллективом областной станции скорой медицинской помощи.
Началась встреча с выступления исполняющего обязанности главного врача ССМП СО Раймонда Чернухи.
После отчета, сотрудники задавали вопросы, многие из них повторились из прошлых встреч.
Самое важное, чего удалось добиться сотрудникам после многочисленных обращений, проверка министерства финансовой составляющей станции. Как удалось выяснить, проверка показала, что в расчете заработной платы сотрудников в частности за работу в выходные и праздничные дни были допущены грубые ошибки. Теперь их исправят, правда о том, пересчитают ли зарплаты сотрудникам не было сказано. Сумма недоплат сотрудникам перевалила за 6,5 миллионов рублей.
Кроме этого, и.о. главного врача при министре признал, что вспылил и сказал сотруднику о том, что его здесь никто не держит. То, о чем говорили в открытом письме: «Не нравится — увольняйтесь!»
Один из интересных вопросов касался планшета фельдшера и его программного обеспечения. Сотрудники нашли недоработки программы, которые было обещано исправить.
Армен Сисакович призвал все собравшихся к конструктивному диалогу.
После встречи, сотрудники снова написали открытое письмо. Вот его текст:
«
И снова «Областная Станция Скорой Медицинской помощи»
Прошло два месяца с момента обращения сотрудников скорой помощи с открытым письмом к руководству ведомства и региона. Итак, подведём итоги:
Со стороны руководства СМП было обещано произвести перерасчёт оплаты сверхурочных часов, выходов в праздничные и выходные дни за 2022 год, устранить ошибки при дальнейшем начислении зарплаты за сверхурочные, выходные и праздничные дни, навести порядок с графиками выхода на работу, произвести переоценку условий труда водителей и вернуть им семь дней к отпуску за вредны условия труда, обеспечить сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Руководитель местного профсоюза медицинских работников отчиталась, что произведён перерасчёт зарплаты, и общая сумма выплат составит 6,5 млн. рублей. Что работники начнут получать эти выплаты с 15 апреля.
И вот апрельская зарплата: нет никаких выплат, более того, расчёт сверхурочных часов ведётся также без двойной оплаты стимулирующих , графики выхода на работу стали составляться за месяц вперёд, но в течении месяца несколько раз переделываются. За требованные графики выходов на работу за 2022 год так и не были предоставлены по запросу, их нет, их просто потеряли.
Задав вопрос, почему неправильно считали 2020,2021,2022 нам зарплату руководитель затруднился ответить, получается, некомпетентные сотрудники бухгалтерии или просто воровали, остаётся загадкой? Просим также пересчитать 2020 и 2021 год.
На одном из собрании с работниками СМП, главный врач Чернуха Р.С. заявил, что ему плевать на материальное благосостояние своих сотрудников, что его не интересует, чем будут его сотрудники оплачивать коммунальные услуги, кредиты и т.д. Все обещания местного профсоюза и руководства СМП так и остались обещаниями или просто — враньё!!!
В результате такого отношения к сотрудникам за последние два месяца со скорой помощи уволились около десяти фельдшеров и водителей, и многие другие подыскивают себе другое место работы. На подстанциях сложилась нехватка кадров, на оставшихся работников увеличилась нагрузка, люди работают на 1,5 — 2 ставки. Из-за нехватки фельдшеров стали сокращать количество бригад, выходящих на линию, что негативно сказывается на оказании медицинской помощи населению.
На людей, которые активно высказывают своё недовольство сложившиеся ситуацией на СМП, оказывается давление со стороны руководства, принуждающее их к увольнению.
Вот самое интересное 11.04.2022 приехал министр здравоохранения на подстанцию Бенян Армен Сисакович со своими помощниками пообщались с коллективом скорой. И был сделан вывод сотрудниками , что им нечего не светит и надо составлять должностные инструкции так ,чтобы у сотрудника были только обязательства и не каких прав.
Мы устали но мы хотим справедливости и понимаем ,что на местном уровне нам не помогут и просим:
Губернатора Самарской области: Азарова Дмитрия Игоревича
Председателя Следственного комитета Российской Федерации :Бастрыкина Александра Ивановича
Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ: Хинштейна Александра Евсеевича
Помочь остановить этот беспредел на Новокуйбышевской станции скорой помощи, мы устали от такого свинского отношения и нишей зарплаты мы не остановимся и пойдём до конца.
Люди помогите это донести до всех органов,газет,социальных пусть знают все ,что творится у нас на скорой в Новокуйбышевске.»
https://gorodnsk63.ru/48121?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.