Кадровое обеспечение работниками для Иркутского авиазавода обсудили социальные партнеры
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников посетил Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация Иркут» 5 мая. Вместе с генеральным директором «Корпорации «Иркут» Андреем Богинским он провел совещание по вопросу кадрового обеспечения предприятия, обсудил развитие до 2035 года.
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников посетил Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация Иркут» 5 мая. Вместе с генеральным директором «Корпорации «Иркут» Андреем Богинским он провел совещание по вопросу кадрового обеспечения предприятия, обсудил развитие до 2035 года. В совещании также приняли участие министр строительства Иркутской области Александр Галкин и министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Напомним, в ноябре 2022 года по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева создана межведомственная рабочая группа по решению этой задачи предприятия, ее возглавляет Руслан Ситников. В рамках совместной работы определена перспективная потребность в кадрах завода и сформирован план замещения кадровой потребности предприятия. В рамках межведомственной группы ведется планомерная работа по замещению вакантных мест на предприятии как за счет рынка труда региона, так и за счет трудоустройства молодых специалистов. С начала года на завод при содействии службы занятости трудоустроено 411 человек, в том числе 241 человек из числа выпускников. На производственную практику принято 223 студента. Как сообщил министр труда и занятости региона Кирилл Клоков, организовано методическое сопровождение кадровой службы завода – за предприятием закреплены кураторы службы занятости. Руслан Ситников отметил, что авиационный завод в 2023 году примет участие в дополнительных мероприятиях по нацпроекту «Демография» по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников. Предприятию предоставят субсидию. Параллельно ведется подготовка квалифицированных кадров по направлениям подготовки, востребованным в отрасли авиационного машиностроения. Помимо задачи кадрового обеспечения Иркутского авиационного завода правительство Иркутской области вместе с руководством корпорации намерено проработать вопрос по улучшению условий работы на заводе. Требуют решения задачи обеспечения жильем сотрудников предприятия, строительства парковочных мест в условиях плотной городской застройки, а также реконструкции котельной на территории авиазавода. – Необходимо создать условия для привлечения новых кадров и их закрепления, в первую очередь это касается жилищного вопроса. На встрече было предложено разработать проект комплексного развития территории. Этот инвестпроект может претендовать на федеральные и региональные меры поддержки, что позволит его реализовать в более короткие сроки, – подчеркнул Руслан Ситников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
