Депутат Государственной Думы РФ от Забайкальского края поддерживает идею о наказании за тунеядство
Автор: Александр Хамраев
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев поддержал идею предпринимателей Забайкалья, которые предложили вернуть советский закон о наказании за тунеядство
Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев поддержал идею предпринимателей Забайкалья, которые предложили вернуть советский закон о наказании за тунеядство. По словам Гурулева, это необходимо, так как достигнуть победы в спецоперации на Украине возможно только введением жесткой дисциплины в обществе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 31 мая, ссылаясь на свое участие в эфире «Соловьев LIVE». Участники заседания общественного совета проекта «Единой России» «Предпринимательство» 30 мая предложили вернуть закон о тунеядстве, чтобы легче находить новых сотрудников. — Сегодня только жесткая воинская, трудовая, общественная дисциплина даст нам путь к победе. А дисциплину можно навести только жесткими законами и персональной ответственностью за свои проступки. Элементарный пример — вчера предприниматели Забайкалья на своем съезде подняли вопрос о наказании за тунеядство. Знаете почему? Потому что мужики, которые на фронт ушли, — они нормальные, с работой, но на их места не идут тунеядцы, которые пачками сидят на бирже труда и ничего не делают. И сегодня предприятия оголились по той простой причине, что рабочих рук не хватает. Давно ли это было? У нас безработица? Да нет у нас нет безработицы, у нас ее не существует, у нас есть куча тунеядцев, которые не хотят работать ни за какие деньги. Этот момент нужно поднимать. Причем, когда про это говоришь, потом говорят, мол: «Ну вы чего, у нас же свободная страна». Свободная от чего? От обязанностей перед обществом, перед государством, семьей, детьми, родителями? Так, что ли? Вот это свобода? Нам такая свобода не нужна. Это не свобода, а распущенность. И эту распущенность надо немедленно убирать, — сказал Гурулев. Тунеядство в СССР преследовалось по Уголовному кодексу. Статья 209 УК РСФСР гласит: «Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года». Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.