
В Москве задержаны активисты оппозиционной партии, поддержавшие бастующих петербургского завода "Антолин"
Источник: rborba.ru
Территория: Москва
Пятеро сторонников партии "Другая Россия" задержаны у посольства Испании в Москве на акции в поддержку бастующих рабочих петербургского завода "Антолин".
Пятеро сторонников партии «Другая Россия» задержаны у посольства Испании в Москве на акции в поддержку бастующих рабочих петербургского завода «Антолин». Об этом сообщает сайт организации. Напомним, накануне вечером на принадлежащем испанской компании заводе началась очередная забастовка. Ранее администрацией предприятия было объявлено о предстоящем увольнении 22 работников. По мнению профсоюзов, это является не чем иным, как локаутом, который прямо запрещён российским законодательством. Активисты «Другой России» вышли к посольству Испании с банером «Соблюдайте русский закон!» Они передали представителю посольства Трудовой кодекс РФ с отмеченной ст.415, запрещающей массовые увольнения. Кроме того, нацболы распространили листовки с требованием к испанским властям «обуздать аппетиты своих соотечественников». «Тот, кто хочет работать в России обязан соблюдать наши законы. Иначе, однажды мы вспомним слово «экспроприация» и семья Антолин получит пинок под зад», говорится в листовке. Задержанные доставлены в ОВД "Краснопресненское". Им вменяют ст.20.2 КоАП РФ. Текст листовки: Соблюдайте русские законы! На заводе «Антолин» в Петербурге продолжается забастовка рабочих. За прошедшие сутки обстановка обострилась до предела. На территорию завода была введена полиция. Десять участников забастовки были арестованы. Среди них профсоюзные лидеры Петр Принев и Артем Алексеенко. Поводом для протеста стал отказ администрации предприятия признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые принесли успех профсоюзу МПРА. Кроме того, на заводе было объявлено о предстоящем увольнении 22 работников, что является не чем иным, как локаутом, который прямо запрещён российским законодательством. Владельцам петербургского завода – испанской семье Антолин - нет дела до русских рабочих. Их интересует только прибыль. В погоне за барышами они ведут себя по-хамски и игнорируют на наши законы. Игнорируют российский Трудовой кодекс. Мы требуем от испанских властей обуздать аппетиты своих соотечественников. Тот, кто хочет работать в России обязан соблюдать наши законы. Иначе, однажды мы вспомним слово «экспроприация» и семья Антолин получит пинок под зад. Руки прочь от русских рабочих!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 12:03
Растет скрытая безработица на российских предприятиях -
19.08.2025 11:45
Департамент занятости населения ЯНАО представил сведения о потребности в специалистах строительной сферы -
19.08.2025 09:42
Центр занятости населения в Альметьевске модернизировали по нацпроекту «Кадры» -
19.08.2025 07:07
В Иркутской области зафиксирована минимальная напряженность на рынке труда среди регионов СФО -
19.08.2025 01:47
За полгода в стране выявлено 470 тыс. нелегально занятых работников -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
19.08.2025 00:00
Подведены итоги выполнения коллективных договоров на Красноярской железной дороге -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
18.08.2025 21:15
Снижение производственного травматизма зафиксировано в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.