
В Приморском крае состоялась встреча представителей Дальневосточной региональной организации Российского профессионального союза моряков и голландской компании "Stolt Tankers B.V."
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Находка
В Находке состоялась рабочая встреча представителей Дальневосточной региональной организации РПСМ и голландской компании "Stolt Tankers B.V." по вопросу соблюдения пунктов коллективного договора на ее судах.
В Находке состоялась рабочая встреча представителей Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) и голландской компании «Stolt Tankers B.V.» по вопросу соблюдения пунктов коллективного договора на ее судах. – Договор был подписан на период 2013-2015 гг.,– прокомментировал председатель ДВРО Николай Суханов. – С начала этого года зарплата капитана составляет более $12 тысяч, матрос AB получает $1990 в месяц. Что касается других условий, то они не менее привлекательны. Доплата за стаж работы была удвоена и теперь составляет $100 за каждый последующий год непрерывной работы в «Stolt Tankers B.V.». При нахождении в отпуске старшему командному составу платят $600 месяц. Все моряки застрахованы от несчастных случаев в период нахождения на берегу на $25 тысяч, и каждый член экипажа имеет пенсионные накопления от компании, которые может получить по достижении соответствующего возраста. Это лишь малая часть того, что гарантирует колдоговор членам экипажей, работающим на голландского судовладельца. В нем также прописаны страховка по потере трудоспособности или смерти, оговорена материальная помощь при организации похорон. У моряков есть так называемая «межрейсовая» медицинская страховка на период нахождения на берегу. Условия прохождения зон военного или пиратского рисков тоже внесены в соглашение. Надо отметить, что все пункты коллективного договора отвечают требованиям Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. В действующем колдоговоре были отражены все поправки, предложенные моряками-работниками компании, которые РПСМ в свою очередь озвучил судовладельцу. Их обсуждение проходило в 2012 году и в результате вылилось в подписание справедливого соглашения. По итогам состоявшейся встречи стороны сошлись во мнении, что ход выполнения пунктов договора, можно считать удовлетворительным. Российский профсоюз моряков более десяти лет имеет стабильные договорные отношения с компанией «Stolt Tankers B.V.» и представляет интересы более 500 моряков-дальневосточников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске -
22.10.2025 16:03
Новый коллективный договор заключен в министерстве соцзащиты Алтайского края -
22.10.2025 16:00
Восстановлены трудовые права учителей школы №7 им. П.А.Рубанова в Черногорске -
22.10.2025 12:35
«АрктикТрансЭнергосервис из Лабытнанги выплатила долги по зарплате работников -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.