В Москве прошло заседание Государственной думы по вопросам пенсионной системы в РФ
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
19 ноября 2013 года председатель "Союза Труда" - всероссийской политической партии, не представленной в парламенте Российской Федерации, А.Шершуков принял участие в заседании Государственной думы, на котором рассматривались законопроекты о реформе пенсионной системы России.
19 ноября Александр Шершуков, председатель «Союза Труда» - всероссийской политической партии, не представленной в парламенте Российской Федерации, принял участие в заседании Государственной думы, на котором рассматривались законопроекты о реформе пенсионной системы России. Комментируя итоги заседания корреспонденту газеты «Солидарность», Александр Шершуков сказал: - Нужно понимать, что очередная пенсионная реформа, начало которой положено принятием законопроектов в первом чтении, к сожалению, не может качественно разрешить вопрос с уровнем пенсий в России. До ощутимого повышения заработных плат эта проблема неразрешима. В настоящее время заработная плата у основной массы наемных работников существенно занижена. Необходимо ее повышение, повышение минимального размера оплаты труда. Только после этого мы можем рассчитывать, что у россиян будут достойные пенсии. Тем не менее то, что предложено Госдуме сегодня, содержит в себе ряд рациональных зерен. В частности, это акцент на так называемой солидарной пенсионной системе и отход от псевдонакопительной системы, акцент на которой делался в предшествующий период. И второй момент - это то, что депутаты не пошли на поводу у лоббистов негосударственных пенсионных фондов, заинтересованных в том, чтобы пенсионные деньги значительной части россиян передавались им, фондам, под крайне низкий процент. А в некоторых случаях, по сути дела, как беспроцентный кредит. Партия «Союз Труда» по согласованию с ФНПР намерена ко второму чтению подготовить существенные поправки в принятые сегодня проекты законов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
