Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов РФ поддерживает арестованных профлидеров Шереметьевского профсоюза летного состава
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) сделала заявление, в котором поддержала арестованных профлидеров Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) и осудила руководство "Аэрофлота".
ФНПР сделала заявление, в котором поддержала арестованных профлидеров Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) и осудила руководство «Аэрофлота». Федерация независимых профсоюзов России напомнила, что авиакомпания уже неоднократно становилась субъектом сомнительных ситуаций разного уровня. «Руководство компании последовательно проводит политику отказа от использования российских самолетов, уничтожая компанию «Владивосток-авиа», несмотря на то, что это наносит прямой ущерб не только авиапроизводителям, но и государству в целом в виде имиджевых потерь. Два месяца назад «Аэрофлот» стал площадкой для провокации против депутата Государственной Думы Российской Федерации А.К. Исаева. И в этом смысле ситуация с давлением на Шереметьевский профсоюз летного состава исключением не является», - говорится в заявлении. - «Представляется, что провокация против профактивистов ШПЛС является для компании «Аэрофлот», как минимум, благоприятной ситуацией, поскольку готовит почву для отказа от уже определенных судом выплат компанией летчикам компенсаций в размере миллиарда рублей». В ФНПР считают, что расследование дела профактивистов должно быть взято под особый контроль. Напомним, что Мосгорсуд поместил под стражу до 19 декабря троих представителей Шереметьевского профсоюза летного состава по обвинению в вымогательстве. По утверждению авиакомпании, профсоюзники вымогали у них 30 млн. рублей в обмен на лояльность профсоюза.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.02.2026 07:50
Состоялось первое в 2026 году заедание РТК -
04.02.2026 07:20
О ситуации на предприятии "Смоленскавтодор" -
04.02.2026 04:23
Зарплата педагогов в Хабаровском крае вырастет на четверть -
04.02.2026 00:00
Профсоюз участвует в формировании стратегии развития системы образования в Красноярском крае -
03.02.2026 23:30
ВКП добивается усиления защиты прав работников при трансграничном банкротстве -
03.02.2026 19:06
Работникам АО «Красноярская буровая компания» выплатили долги по зарплате -
03.02.2026 18:16
Разнорабочие вошли в топ наиболее востребованных специалистов на рынке труда в УФО -
03.02.2026 15:35
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует ярмарки вакансий -
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева в Новосибирске заявили о нарушениях трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
