Профсоюз работников государственной службы в Финляндии организовал серию протестов
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Финляндия
Профсоюз работников государственной службы и сектора социального обеспечения (JHL) объявил о серии однодневных политических забастовок в рамках продолжающейся кампании профсоюзного движения в знак протеста против политики правительства, сообщают в пресс-службе EPSU (Европейский профсоюз государственных служащих). Профсоюзы выступают против планов правительства по внесению изменений в права на социальное обеспечение и занятость
Профсоюз работников государственной службы и сектора социального обеспечения (JHL) объявил о серии однодневных политических забастовок в рамках продолжающейся кампании профсоюзного движения в знак протеста против политики правительства, сообщают в пресс-службе EPSU (Европейский профсоюз государственных служащих). Профсоюзы выступают против планов правительства по внесению изменений в права на социальное обеспечение и занятость. Одно из самых спорных предложений правительства - сделать первый день отпуска по болезни неоплачиваемым было особенно спорным. Акции протеста также являются ответом на угрозы ограничить право на забастовку и ввести ограничения на переговоры о заработной плате. Забастовки являются частью более широкой кампании SAK (Центральное объединение профсоюзов Финляндии), в которую входит JHL, под названием «Серьезные основания». Кампания направлена против политики правительства по сокращению расходов. Акции протеста прошли в разных регионах в течение трехдневного периода 7-9 ноября. Они затронули целый ряд услуг, включая спортивные сооружения, услуги по утилизации отходов, услуги прачечной и общественного питания, общественный транспорт и энергетику. До сих пор правительство отказывалось рассматривать альтернативную политику или даже разговаривать с профсоюзами. Дополнительные забастовки планируют провести и другие профсоюзы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.