В Мурманской области задолженность перед работниками ЗАО "Беломорская нефтебаза" превысила 7 млн рублей
Источник: www.genprok-szfo.ru
Территория: Мурманская область
Населенные пункт(ы): Кандалакша
Прокуратура Мурманской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ЗАО "Беломорская нефтебаза", специализирующегося на хранении и складировании жидких и газообразных грузов. В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководство предприятия на протяжении двух лет выплачивало заработную плату 407 работникам в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда. Общая сумма задолженности составила свыше 7 млн рублей.
Прокуратура г.Кандалакши Мурманской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ЗАО «Беломорская нефтебаза», специализирующегося на хранении и складировании жидких и газообразных грузов. В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководство предприятия протяжении двух лет выплачивало заработную плату 407 работникам в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда. В связи с данными противоправными действиями образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 7 млн. 257 тыс. рублей. Кроме того, двум работникам предприятия свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата и иные предусмотренные законом выплаты. По итогам проведенной проверки по постановлению прокурора следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы и выплата заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
