
Работодатели в Башкирии предложили 500 вакансий для граждан с ограниченными возможностями
Автор: Галина Бахшиева
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Более 500 граждан с инвалидностью посетили специализированные ярмарки вакансий в Башкортостане В центрах занятости Башкирии состоялись специализированные ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
Более 500 граждан с инвалидностью посетили специализированные ярмарки вакансий в Башкортостане В центрах занятости Башкирии состоялись специализированные ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Более 150 работодателей предложили людям с инвалидностью около 500 свободных рабочих мест. «Сегодня в Башкирии проживают свыше 250 тысяч человек с инвалидностью, около 93 тысяч из которых — трудоспособного возраста. На наш взгляд, в сложившейся ситуации дефицита кадров на рынке труда эта категория соискателей остается недооцененной. Инвалидность может быть разная. Это необязательно нарушения опорно-двигательного аппарата, где нужны средства на создание специальных рабочих мест. Для каждого человека можно подобрать оптимальный вариант трудоустройства, поэтому мы и проводим такие специализированные ярмарки», — пояснила глава минтруда Башкирии Ленара Иванова. В целом по республики ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья посетили более 500 человек. В числе вакансий — лаборант химического анализа, маслодел, слесарь-сантехник, кладовщик, тракторист, менеджер по продажам, учитель математики, администратор, бухгалтер, повар, кухонный работник, изготовитель мясных полуфабрикатов, кондитер и другие. «Предприятия республики с численностью штата более 35 человек имеют квоты по трудоустройству людей с инвалидностью. Это значит, что они по закону должны принимать в свой штат данную категорию сотрудников. Такие ярмарки — хорошая возможность для работодателей закрыть эти квоты. В этом году центры занятости Башкирии провели 88 ярмарок вакансий для инвалидов. С начала года к нам обратились 2 642 соискателя с инвалидностью, 1734 человека мы уже трудоустроили», — подчеркнул директор республиканского центра занятости населения Ридан Ахьямов. 8 декабря республиканский центр занятости населения совместно с уфимской городской организацией инвалидов «МИР» проведет в столице Башкирии еще одну специализированную ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Место и время проведения ярмарки — Уфа, ул. Российская, д. 163/1, УГОИ «Мир», 2 этаж, в 11 часов. Как сообщал ранее "Башинформ", Башкирия получит дополнительные средства на обеспечение инвалидов жильем.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.