
В Москве прошла акция в поддержку работников петербургского завода "Антолин"
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
23 ноября 2013 года в Москве состоялся пикет у Посольства Испании, организованный Конфедерацией труда России (КТР). Целью пикета было обратить внимание общественности и испанских властей на нарушения трудового законодательства со стороны администрации предприятия "Группа Антолин Санкт-Петербург".
В субботу, 23 ноября, в Москве состоялся пикет у Посольства Испании, организованный Конфедерацией труда России (КТР). Целью пикета было обратить внимание общественности и испанских властей на нарушения трудового законодательства со стороны администрации предприятия «Группа Антолин Санкт-Петербург», которое является подразделением испанской Grupo Antolin и специализируется на производстве автокомпонентов для Ford, GM, Hyundai и других автопредприятий. Напомним, в октябре - ноябре текущего года на заводе проходил коллективный трудовой спор, в ходе которого работники представили руководству «Группа Антолин Санкт-Петербург» требования, связанные с повышением заработной платы и улучшением условий труда. Однако вместо социального диалога администрация «Группа Антолин Санкт-Петербург» применила против бастующих различные средства давления, включая запугивания и массовые увольнения, а также использовала силы полиции. Поддержать работников завода «Антолин» пришли около 20 человек - активисты Конфедерации труда России, Межрегионального профсоюза работников автопромышленности, Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы», Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», а также активисты дружественных левых организаций. Участники акции держали в руках плакаты: «Нет вмешательству полиции в трудовые споры», «Забастовка - наше право», «Мы поддерживаем профсоюз МПРА на «Антолине». Также они скандировали: «Руки прочь от профсоюзов!», «Нет давлению на профсоюзных активистов!», «Диалог вместо увольнений!» и другое. В завершение пикета в Посольство было передано обращение на имя испанского посла в России г-на Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, подписанное президентом Конфедерации труда России Борисом Кравченко. В письме лидера КТР выражался протест незаконным действиям руководства «Группа Антолин Санкт-Петербург». В письме Борис Кравченко подчеркивал: «Конфедерация труда России считает необходимым возобновление полноценного социального диалога между действующей на предприятии первичной профсоюзной организацией Межрегионального профсоюза работников автопромышленности и администрацией «Группа Антолин Санкт-Петербург». «Просим Вас, уважаемый господин посол, оказать содействие в конструктивном разрешении возникшего на предприятии коллективного трудового спора и налаживании социального диалога с тем, чтобы требования работников были рассмотрены в установленном законодательством Российской Федерации порядке», - обратился в своем письме к послу президент КТР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области -
17.10.2025 16:53
Налог для трудовых мигрантов планируют повысить в Курской области -
17.10.2025 16:37
«Российские железные дороги» объявили о сокращении вакансий и ограничении приема новых сотрудников -
17.10.2025 16:31
Профсоюз добился улучшения условий труда для китайских моряков в порту Находка -
17.10.2025 16:08
Работники почтового отделения в Волгограде заявили о проблемах с выплатой зарплат -
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.