Долги по зарплате стали выплачивать работникам обанкротившегося ГП "Биробиджан-молоко"
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджан
Законодательное Собрание Еврейской автономной области и правительство ЕАО выполнили свое обещание полностью рассчитаться с работниками обанкротившегося ГП "Биробиджан-молоко" по заработной плате. С 29 ноября 2013 года средства стали поступать на счета людей
Законодательное Собрание области и правительство ЕАО выполнили свое обещание полностью рассчитаться с работниками обанкротившегося ГП "Биробиджан-молоко" по заработной плате. С 29 ноября средства стали поступать на счета людей, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе областного парламента. Три недели назад в областном парламенте состоялось итоговое совещание с участием депутатов и членов правительства Еврейской автономии, руководителей сельскохозяйственного и финансового управлений, на котором обсуждалась ситуация с долгами биробиджанского молокозавода. Тогда представители исполнительной власти заявили, что из областного бюджета выделено 5 млн рублей, которые до 1 декабря должны поступить на предприятие. В минувшую пятницу уволенные с предприятия работники начали получать заработную плату, которую им задолжало ГП "Биробиджан-молоко". Как они сообщили, в первую очередь деньги поступили на счета тех сотрудников, которые не обращались в суд. Им средства перечислило само предприятие. А на этой неделе зарплату стали получать и остальные работники, которым переводы делают судебные приставы в рамках исполнительного производства. - В течение полугода мы отслеживали ситуацию на биробиджанском молокозаводе, не раз проводили совещания с участием всех заинтересованных лиц, в июне встречались с коллективом предприятия, - комментирует событие спикер областного парламента. – Именно тогда мы ответственно заявили, что коллектив не останется один на один со своими проблемами, и люди получат всю причитающуюся им заработную плату. Несмотря на все сложности с областным бюджетом, мы нашли эти деньги и перечислили их людям, как и обещали. Они уже стали поступать на лицевые счета, и в течение ближайшего времени все долги ГП "Биробиджан-молоко" по заработной плате будут погашены. Напомним, ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что задолженность по заработной плате работникам госпредприятия ЕАО "Биробиджан-молоко", которое проходит сейчас процедуру банкротства, погасят до 1 декабря 2013 года. Напомним, что депутаты предлагают правительству ЕАО принять срочные меры и выплатить работникам государственного предприятия "Биробиджан-молоко", стоящего перед банкротством, долги по заработной плате и выходное пособие за счет бюджета области. Депутаты готовы внести изменения в бюджет и поддержать решение выделить деньги на покрытие задолженности. Выделение средств бюджета ЕАО на зарплаты работникам ГП "Биробиджан-молоко" при наличии у предприятия собственных возможностей противоречит законодательству, считает зампред областного правительства Леонид Петухов. Долги предприятию превышают внутреннюю задолженность.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
