Государственная инспекция труда выявила в МГУ им.М.В. Ломоносова многочисленные нарушения трудового законодательства
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
В результате проведения внеплановой проверки МГУ имени Ломоносова, специалистами Роструда были выявлены многочисленные нарушения при увольнении и расчете выплат
В результате внеплановой проверки МГУ имени Ломоносова, специалистами Роструда были выявлены различные нарушения трудового законодательства. «В ходе внеплановой проверки МГУ, проводимой Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), выявлены многочисленные нарушения, связанные с процедурой увольнения работников и расчета выплат. Сотрудники ликвидируемых "Центра средств массовой информации МГУ", "Редакции оперативного радиовещания МГУ" и "Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ" своевременно не были предупреждены о предстоящем увольнении и не ознакомлены под роспись с приказом об увольнении», - цитирует ИА «Интерфакс» пресс-службу ведомства. На сегодняшний день, проверки государственной инспекции труда города Москвы в МГУ продолжаются. - Официального заявления «Роструда» по поводу проверки в МГУ я не нашел, - рассказал корреспонденту «Солидарности» председатель студенческого координационного совета при профсоюзе образования Владимир Марченко. - Абсолютное большинство сотрудников подразделений, названных в публикациях при реорганизации трудоустроены в МГУ по обоюдному согласию сторон. Сама реорганизация была необходима не для поиска дополнительных ресурсов, а для повышения эффективности работы университета. Профсоюзный комитет МГУ проведет дополнительную проверку процедур, предусмотренных законодательством РФ при реорганизации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
