
В Тамбовской области подготовлен проект трехстороннего трудового соглашения на 2014-2016 годы
Источник: www.regnum.ru
Территория: Тамбовская область
В Тамбовской области разработан проект регионального соглашения между органами государственной власти региона, областными объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов на 2014-2016 годы.
В Тамбовской области разработан проект регионального соглашения между органами государственной власти региона, областными объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов на 2014-2016 годы. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, заключить соглашение планируется до конца года. В основу регионального проекта включены все основные гарантии аналогичного проекта соглашения ЦФО, которое планируется подписать в Москве 12 декабря, но добавлены некоторые условия с учетом финансово-экономических возможностей региона.12 декабря в Москве будет подписано соглашение между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО и Координационным советом Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО на 2014-2016 год. Проект соглашения рассмотрен и одобрен сторонами социального партнерства региона. "В ходе работы над документом предложения и замечания тамбовской стороны были направлены в разделы, касающиеся социально-экономического развития федерального округа, обеспечения занятости населения, трудовых ресурсов, формирования на территории округа единого социального пространства, охраны труда и экологической безопасности, молодежной политики, социального партнерства. Многие направленные Тамбовской областью предложения и замечания учтены", - говорят региональные власти. В свою очередь, в настоящее время в Тамбовской области разработан аналогичный проект регионального трехстороннего соглашения, с учетом финансовых возможностей территории. Документ содержит обязательства работодателей по увеличению размера средней месячной заработной платы сотрудников предприятий и организаций области, а также по повышению заработной платы отдельным категориям работников, предусмотренных майскими 2012 года указами президента РФ. Основные условия предыдущего соглашения, действующего в рамках ЦФО с 2011 по 2013 годы, Тамбовской областью выполнены. В это время в регионе отмечался постоянный рост средней месячной заработной платы (113,3% - в 2011 году, 118% - в 2012 году, 113,9% - за 9 месяцев 2013 года). В этот период минимальная заработная плата в Тамбовской области была установлена в размере, превышающем МРОТ, принятый на федеральном уровне. В 2013 году минимальная заработная плата установлена в размере 5401 рубля - для работников бюджетной сферы, 7000 рублей - в реальном секторе экономики.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.