В Московской области состоялся пикет в защиту профсоюзных лидеров компании "Автологистика"
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
9 декабря 2013 года работники "Автологистики" собрались у Трудовой Инспекции по Московской области, чтобы защитить лидеров первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома, действующей на предприятии, - В.Королева и В.Казачкова от незаконного увольнения.
В понедельник 9 декабря работники «Автологистики» собрались у Трудовой Инспекции по Московской области (м. Аэропорт) чтобы защитить своих товарищей - Вадима Королева и Владислава Казачкова от незаконного увольнения. Королев был уволен за хождение без каски в том месте, где все, включая руководство, ходили, на момент его увольнения, без каски. Казачкова уволили за то, что взял больничный лист по уходу за заболевшим ребёнком. Сами работники «Автологистики» связывают эти увольнения с тем, что Королёв и Казачков являются лидерами первички профсоюза МПРА, проводили на предприятии итальянскую забастовку, благодаря их профсоюзной деятельности, зарплата рабочих, например, была поднята с 25 до 40 тысяч рулей. Этого и не смогли им простить в руководстве «Автологистики». Поддержать работников «Автологистики» вышли также представители КТР, активисты левых организаций – МОК, РОТ-Фронт, РРП. На плакатах участников пикета было написано: «Руки прочь от профсоюза!», «Нет репрессиям в отношении профсоюза», «Нет незаконным увольнениям», «Совершено преступление, просим срочно обратить внимание!», «Руководство Автологистики - к ответу», «Требуем восстановить незаконно уволенных!», «Королёву и Казачкову – работу, Оглоблину - нары», «Директора по персоналу Оглоблина В.В. - к ответственности!». На пикете рабочие рассказали, что получив последнюю зарплату, каждый из них не досчитался до 10 тысяч рублей. Видимо, уволив профсоюзных лидеров, руководство «Автологистики» решило, что можно теперь снова – жить, не боясь профсоюзных тревог, уменьшая рабочим зарплату по своему усмотрению. Но рабочие не собираются идти у них на поводу, этот пикет был только стартом в деле защиты своего профсоюза и уволенных товарищей. Дополнительная информация: 8-926-600-37-00 - первичка МПРА на «Автологистике». 8-495-799-55-66 - ООО «Автологистика».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
