В Московской области состоялся пикет в защиту профсоюзных лидеров компании "Автологистика"
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
9 декабря 2013 года работники "Автологистики" собрались у Трудовой Инспекции по Московской области, чтобы защитить лидеров первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома, действующей на предприятии, - В.Королева и В.Казачкова от незаконного увольнения.
В понедельник 9 декабря работники «Автологистики» собрались у Трудовой Инспекции по Московской области (м. Аэропорт) чтобы защитить своих товарищей - Вадима Королева и Владислава Казачкова от незаконного увольнения. Королев был уволен за хождение без каски в том месте, где все, включая руководство, ходили, на момент его увольнения, без каски. Казачкова уволили за то, что взял больничный лист по уходу за заболевшим ребёнком. Сами работники «Автологистики» связывают эти увольнения с тем, что Королёв и Казачков являются лидерами первички профсоюза МПРА, проводили на предприятии итальянскую забастовку, благодаря их профсоюзной деятельности, зарплата рабочих, например, была поднята с 25 до 40 тысяч рулей. Этого и не смогли им простить в руководстве «Автологистики». Поддержать работников «Автологистики» вышли также представители КТР, активисты левых организаций – МОК, РОТ-Фронт, РРП. На плакатах участников пикета было написано: «Руки прочь от профсоюза!», «Нет репрессиям в отношении профсоюза», «Нет незаконным увольнениям», «Совершено преступление, просим срочно обратить внимание!», «Руководство Автологистики - к ответу», «Требуем восстановить незаконно уволенных!», «Королёву и Казачкову – работу, Оглоблину - нары», «Директора по персоналу Оглоблина В.В. - к ответственности!». На пикете рабочие рассказали, что получив последнюю зарплату, каждый из них не досчитался до 10 тысяч рублей. Видимо, уволив профсоюзных лидеров, руководство «Автологистики» решило, что можно теперь снова – жить, не боясь профсоюзных тревог, уменьшая рабочим зарплату по своему усмотрению. Но рабочие не собираются идти у них на поводу, этот пикет был только стартом в деле защиты своего профсоюза и уволенных товарищей. Дополнительная информация: 8-926-600-37-00 - первичка МПРА на «Автологистике». 8-495-799-55-66 - ООО «Автологистика».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.12.2025 14:31
Рострудинспекция представила данные о ходе погашения долгов по зарплатам на предприятиях Башкирии -
10.12.2025 11:57
Доходы граждан Костромы выросли -
10.12.2025 11:00
Надзорные органы проводят проверки по ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 09:40
Создана рабочая группа для урегулирования ситуации в Искитимской ЦРБ -
10.12.2025 08:36
Депутаты разработали законопроект о сокращении рабочей недели до 30 часов -
10.12.2025 08:28
Минтруд Омской области предствил сведения о вакансиях в регионе -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
10.12.2025 07:15
Комиссия профсоюза подтвердила нарушения трудовых прав дорожников "Смоленскавтодора" -
10.12.2025 04:58
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
09.12.2025 22:11
В Государственной Думе РФ предложили повысить МРОТ до 60 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
