Крупная демонстрация госслужащих прошла в центре Вены
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Австрия
18 декабря 2013 года движение в центре Вены было парализовано. Причиной тому стали демонстрации работников госучреждений, недовольных затянувшимися переговорами их профсоюза с правительством о повышении зарплат.
Движение в центре Вены было парализовано в среду из-за демонстрации работников госучреждений против затянувшихся переговоров их профсоюза с правительством о повышении зарплаты, а также против нового закона об учителях. По оценкам полиции, в демонстрации участвовали в общей сложности около 40 000 человек, сообщила сотрудница пресс-службы полиции Вены Адина Мирчоане. "Все прошло в порядке, без происшествий", — добавила она. Десятки автобусов, на которых демонстранты приехали из разных федеральных земель Австрии, были припаркованы на площади Героев и кольце Рингштрассе, опоясывающем центр города. Кольцо было перекрыто для транспорта. Маршруты трамваев и автобусов были изменены. На соседних с центром улицах возникли необычные для Вены пробки. Демонстранты на Балльхаусплац, между зданиями ведомства федерального канцлера и резиденцией президента республики, почти все в шарфах с символикой профсоюза госслужащих, свистели в свистки и кричали речевки в мегафоны под звуки музыки. "Деньги на образование, а не для банков!", "Повышение зарплат приведет к оживлению экономики", "Даже наш идеализм имеет границы", "Качество образования катастрофически падает" — было написано на лозунгах. "Здесь служащие и работники госучреждений и предприятий, которые давно заслужили повышение зарплаты", — сказал один из демонстрантов, который назвал только свое имя Вольфганг. Демонстранты протестуют также против запрета на прием новых работников и нового закона об учителях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
