
В Камчатском крае возбудили дело против главы ЗАО НПК "Геотехнология"
Источник: vostokmedia.com
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский
В результате прокурорской проверки в Камчатском крае на ЗАО НПК "Геотехнология" выявлена задолженность по заработной плате на общую сумму 72 млн рублей. В отношении главы предприятия возбуждено уголовное дело.
На Камчатке в отношении главы ЗАО НПК "Геотехнология" возбудили уголовное дело. Как сообщает информагентство «Кам 24» со ссылкой на краевую прокуратуру, ведомство провело проверку, которая показала, что с мая по август 2013 года руководство предприятия не выплачивало заработную плату 274 работникам. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», горнодобывающее предприятие в регионе признано рекордсменом по таким долгам. По данным Росстата, «Геотехнология» задолжала своим работникам почти 72 миллиона рублей — это больше половины от всех долгов камчатских предприятий перед сотрудниками. В результате прокурорской проверки в отношении генерального директора Александра Александрова возбудили уголовное дело за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев. В связи с регулярными задержками зарплаты предприятие в течение двух лет находится на контроле прокуратуры. С сентября 2013 года предприятие и его работники находятся в состоянии простоя. Рабочим продолжают начислять заработную плату в размере двух третей среднего заработка. Поэтому задолженность продолжает увеличиваться. В интересах обратившихся работников прокуратура направила в суд 25 заявлений о выдаче судебных приказов на выплату зарплаты на общую сумму около 2 миллионов рублей. Из них уже 19 рассмотрены и удовлетворены. Приказы направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности. Остальные заявления находятся на рассмотрении. Прокуратура города и Госинспекция труда в течение года возбудили в отношении гендиректора 4 административных дела за нарушение законодательства о труде должностным лицом. Санкция этой статьи предусматривает дисквалификацию руководителя. Однако мировой суд 3 дела прекратил по малозначительности. Один материал инспекции труда мировой суд рассмотрит в январе 2014 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.07.2025 14:34
Отраслевой профсоюз в Свердловской области проанализировал трудовые договоры с сотрудниками Ивдельской ЦРБ -
30.07.2025 14:24
Законопроект о взимании НДФЛ по месту жительства работника внесен в Государственную Думу РФ -
30.07.2025 11:41
Дагстат заявил о росте номинальной заработной платы работников -
30.07.2025 10:33
Решение о переходе на сокращённую неделю "АвтоВАЗ" примет в сентябре -
30.07.2025 09:45
Росстат: выросло число работников с зарплатой более миллиона рублей -
30.07.2025 09:36
Программы по профессиональному обучению продолжают реализовываться в Саратовской области -
30.07.2025 09:00
Программа «Земский доктор» реализуется в Хабаровском крае -
30.07.2025 07:40
Отраслевой профсоюз в Хабаровском крае рассказал о поддержке сельских медиков -
30.07.2025 07:30
Средняя зарплата работников в Иркутской области составила 95 тыс. рублей -
30.07.2025 06:30
Итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели в Башкортостане
В стране и за рубежом >>
-
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.