Южнокорейская компания "Korail" наймет 500 человек для замены бастующих работников
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Южная Корея
Глава южнокорейской железнодорожной корпорации Korail Чой Ён Хе заявила, что планирует принять на работу 500 машинистов поездов и вспомогательного персонала для снятия напряженности в ходе продолжающейся забастовки.
Глава железнодорожной корпорации Кореи (KORAIL) Чой Ён Хе (Choi Yeon-hye) заявила, что планирует принять на работу 500 машинистов поездов и вспомогательного персонала для снятия напряженности в ходе продолжающейся забастовки. План вызывает вопрос, попытается ли KORAIL заменить бастующих рабочих на постоянной основе новыми приемами на работу. Действующий закон запрещает принимать на работу заменяющих сотрудников во время забастовок, но госкорпорация утверждает, что акция протеста незаконна и этим оправдывает свое решение. В настоящее время забастовкой охвачено 7 672 работника из общего персонала в 20 473 человека. В понедельник 1 098 человек возобновили работу. «Я планирую нанять 300 машинистов и 200 членов поездных бригад как контрактных работников. Они приступят к исполнению обязанностей после того, как пройдут программу обучения», - сказала Чой. Первая женщина, возглавившая железнодорожного оператора за более чем 110-летнюю его историю, сказала, что прием работников со стороны неизбежен, поскольку забастовка продолжается. Заявление последовало через день после того, как полиция провела обыск в штаб-квартире Конфедерации профсоюзов Кореи (KCTU) в центре Сеула в целях привлечь к ответственности профсоюзных лидеров KORAIL. В KCTU сказали, что профсоюзы организуют митинг с требованием об отставки президента Пак Кын Хе (Park Geun-hye) за подрыв деятельности профсоюзов и игнорирование прав рабочих. «С вторжением полиции в офис KCTU демократия в Республике Корея умерла. Мы организуем всеобщий митинг для отстранения правительства Пак, выразив гнев наших членов», - сказал президент KCTU Син Сун Чол (Shin Seung-cheol) на пресс-конференции. Правовые эксперты, поддерживающие профсоюзы, сказали, что намерены подать судебный иск против государства и руководства полиции за «незаконное» вторжение в офис KCTU. «Полиция нарушила закон, вторгнувшись в офис, не получив соответствующие санкции. Она ворвалась в офис, лишь имея ордера на арест профсоюзных лидеров KORAIL», - сказал адвокат Син Ин Су (Shin In-soo), представляющий интересы KCTU.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.07.2026 13:24
Подведены итоги выполнения коллективных договоров за полугодие на Красноярской железной дороге -
24.07.2026 12:15
Прокуратура Кемеровской области подвели итоги работы за первое полугодие -
24.07.2026 10:14
Выросло число официально трудоустроенных в Казахстане -
24.07.2026 09:55
Бесплатное переобучение по нацпроекту «Кадры» с начала года прошли почти 73 тыс. граждан -
24.07.2026 08:12
Прокуратура Новосибирской области подвела итоги работы за полугодие -
24.07.2026 00:00
Установлен факт нарушений трудовых прав работников детского сада Nº 59 в Нальчике -
24.07.2026 00:00
ООО «ММК-Уголь» в Кемеровской области оштрафовано за нарушение трудовых прав работников -
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 18:45
В Воронежском государственном педагогическом университете состоялось заседание Координационного совета по трудовым ресурсам -
23.07.2026 17:28
Депутаты Заксобрания Кировской области одобрили законопроект в поддержку работающих родителей
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
