
На ООО "Камарчагский комбикормовый завод" выявлены нарушения трудового законодательства
Источник: www.krasproc.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Манский район
Прокуратурой Красноярского края совместно с Госинспекцией проведена проверка на ООО "Камарчагский комбикормовый завод" (ККЗ). В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части оплаты труда. По результатам проверки генеральному директору ООО "ККЗ" внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и произвести перерасчет заработной платы работникам.
Прокуратурой Манского района совместно с государственной инспекцией труда по Красноярскому краю проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Камарчагский комбикормовый завод» (далее - ООО «ККЗ»). ООО «ККЗ» осуществляет деятельность по производству комбикормов, является градообразующим предприятием п. Камарчага. На момент проверки в ООО «ККЗ» трудоустроено 284 работника. Задолженность по заработной плате на предприятии отсутствует. Однако при проведении проверки были выявлены нарушения трудового законодательства. Так, руководством регулярно нарушаются сроки выплаты отпускных сумм работникам и окончательного расчета при увольнении. Работники предприятия с графиком отпусков не ознакомлены. При привлечении к дисциплинарной ответственности объяснения у работников не берутся. Табеля учета рабочего времени ведутся с нарушением установленного порядка. Кроме того, установлено, что при начислении работникам предприятия заработной платы в июле, августе 2013 года оплата сверхурочных часов не производилась. Заработная плата на предприятии выдается через кассу наличными и путем перечисления на банковскую карту, однако в бухгалтерских документах, расчетных листах работников предприятия указывается только заработная плата, перечисляемая на банковские карты работников. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в межрайонную ИФНС № 26 по Красноярскому краю направлена информация о проведении внеплановой проверке соблюдения налогового законодательства в ООО «ККЗ». Кроме того, по результатам проверки генеральному директору ООО «ККЗ» внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и произвести перерасчет заработной платы работникам. Также генеральный директор и бухгалтер ООО «ККЗ» привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ по административным делам, возбужденным прокурором.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.08.2025 12:03
Растет скрытая безработица на российских предприятиях -
19.08.2025 11:45
Департамент занятости населения ЯНАО представил сведения о потребности в специалистах строительной сферы -
19.08.2025 09:42
Центр занятости населения в Альметьевске модернизировали по нацпроекту «Кадры» -
19.08.2025 07:07
В Иркутской области зафиксирована минимальная напряженность на рынке труда среди регионов СФО -
19.08.2025 01:47
За полгода в стране выявлено 470 тыс. нелегально занятых работников -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
19.08.2025 00:00
Подведены итоги выполнения коллективных договоров на Красноярской железной дороге -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
18.08.2025 21:15
Снижение производственного травматизма зафиксировано в Воронежской области -
18.08.2025 18:54
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медработников Акъярской ЦРБ
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.