Председатель общероссийских профсоюзов провел встречу с профактивом Свердловской области
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Свердловская область
Внедрять цифровые инструменты в профсоюзную работу - с таким призывом к профлидерам и активистам Свердловской области обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Черногаев в ходе встречи, состоявшейся 29 января. В мероприятии приняло участие более 120 человек. Глава ФНПР рассказал профактиву о планах по развитию профсоюзного движения России и ответил на вопросы профлидеров. Цифровизация в профсоюзной среде стала одной из значимых тем дискуссии.
Внедрять цифровые инструменты в профсоюзную работу - с таким призывом к профлидерам и активистам Свердловской области обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Черногаев в ходе встречи, состоявшейся 29 января. В мероприятии приняло участие более 120 человек. Глава ФНПР рассказал профактиву о планах по развитию профсоюзного движения России и ответил на вопросы профлидеров. Цифровизация в профсоюзной среде стала одной из значимых тем дискуссии. - Цифровизация помогает упростить работу профсоюзного актива, автоматизируя ее часть. Например, в Роспрофжеле есть возможность присоединиться к профсоюзу дистанционно, заполнив форму в приложении или на сайте. Создан личный кабинет члена профсоюза, где человек может задать вопрос предпрофкома, техническому инспектору и даже председателю всего профсоюза. А еще ознакомиться с мероприятиями, проводимыми на предприятии и в профсоюзной организации, направить заявление на путевку и выполнить многие другие задачи, - рассказал Сергей Черногаев. По мнению профлидера, внедрение цифровых инструментов делают профсоюзы сильнее, позволяя получать аналитические данные по целому спектру направлений, включая зарплату, охрану труда, эффективность профорганизации. Выстраивание канала коммуникации с каждым членом профсоюза должно быть в приоритете. - Современные технологии не заменят человека. Но могут значительно помочь в нашей работе. Профсоюзы должны быть понятны, прозрачны и доступны, - уверен Сергей Черногаев. Среди других вопросов, которые глава ФНПР обсудил с региональным профактивом, - критерии эффективности профсоюзного лидера, модель компетенций руководителя профсоюзной организации, принцип распространения действия коллективного договора на работников, проблемы профсоюзов в популяризации своей деятельности и многое другое. Подробнее о встрече - читайте в следующем номере газеты «Солидарность». Как ранее сообщала «Солидарность», 29 января председатель ФНПР Сергей Черногаев прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом. Он посетил Машиностроительный завод им. М.И. Калинина, а также провел встречу с региональными журналистами. 30 января Сергей Черногаев примет участие в конференции Федерации профсоюзов Свердловской области. Делегатам конференции предстоит дать оценку работе ФПСО за пять лет, определиться с планами на будущее и избрать руководство регионального профцентра.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
