Международная федерация транспортных рабочих и Российский профсоюз моряков намерены поддержать экипаж теплохода "Президент"

27.12.2013 07:35

Автор:

Источник: primamedia.ru

Территория: Южная Корея

Международная федерация транспортных рабочих и Российский профсоюз моряков намерены поддержать моряков из Приморья, которые объявили забастовку на теплоходе President (флаг Белиза) в корейском порту Инчхон, требуя выплаты задолженности по зарплате.

Международная федерация транспортных рабочих и Российский профсоюз моряков намерены поддержать моряков из Приморья, которые объявили забастовку на теплоходе President (флаг Белиза) в корейском порту Инчхон, требуя выплаты задолженности по зарплате, говорится в сообщении РПСМ. Судно прибыло из китайского порта Далянь в Инчхон с грузом металла. Во время выгрузки моряки закрыли трюмы и потребовали выплатить им задолженность по зарплате в размере $130 тысяч. "В настоящий момент судно стоит в южнокорейском порту Инчхон с грузом металлолома на борту. Команда т/х President обратилась в РПСМ за помощью. По просьбе профсоюза судно посетил инспектор МФТ в Южной Корее и взял ситуацию под свой контроль", - отметили в РПСМ. Известно, что компания "Кораблестроитель" из Находки, управляющая судном, отказалась от обязательств по выплате денег. "Члены экипажа настроены решительно, и вряд ли владелец груза сможет его получить, пока счета моряков не пополнятся на общую сумму в $130 тысяч. РПСМ и МФТ будут поддерживать моряков и представлять их интересы", - сказали представители профсоюзной организации.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>