
Театры, ВУЗы и аэропорты Украины готовятся к массовой забастовке
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Украина
На начало января 2014 года в Украине запланирована всеобщая забастовка. Участие в ней подтвердили четыре театра, а также два международных аэропорта, два ВУЗа и Черниговский областной филармонический центр. Следует отметить, что 30 декабря 2013 года сотрудники трех украинских аэропортов: луганского, черновицкого и николаевского объявили забастовку. Причина - задержка заработной платы работникам в сумме 2 млн гривен.
На начало января на Украине запланирована всеобщая забастовка. На сегодняшний день участие в ней подтвердили четыре театра (Черкасский музыкально-драматический им. Шевченко, Львовский академический им. Курбаса, Львовский драматический им. Леси Украинки, Львовский театр юного зрителя), два международных аэропорта (Николаевский и Черновицкий), два вуза (Национальный авиационный университет и Национальный транспортный университет) и Черниговский областной филармонический центр. Об этом говорится на странице Всеукраинского забастовочного комитета в Facebook. Ранее предполагалось участие в забастовке Луганского международного аэропорта, но сегодня местная ОГА опровергла эту информацию, пишет "ЛІГА.net". Кроме того, отмечают в забастовочном комитете, к всеукраинской забастовке готов присоединиться и ряд предприятий из разных регионов страны. "Точная дата всеукраинской забастовки будет объявлена Всеукраинским забастовочным комитетом в первой декаде января. О своем намерении принять участие во всеукраинской забастовке заявили уже десятки предприятий, учреждений и организаций по всей стране", — сказано в сообщении. Напомним, 21 ноября правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Этот шаг привел к многотысячным акциям протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны. Добавим, 30 декабря сотрудники трех украинских аэропортов: луганского, черновицкого и николаевского объявили забастовку. Причина - задержка заработной платы работникам в сумме 2 млн гривен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области -
25.08.2025 18:52
III молодежный слет работников здравоохранения проведен под эгидой Приморской организации профсоюза -
25.08.2025 15:32
КАМАЗ отменяет переход на трехдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.