
Выплачены долги по зарплате работникам МУСХП "Центральное" в Иркутской области
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Тулунский район
Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев в субботу, 22 марта, во время рабочей поездки по Тулунскому району, встретился с работниками котельной села Алгатуй. Ранее стало известно, что кочегары сельской котельной практически не получают зарплату с начала отопительного сезона.
Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев в субботу, 22 марта, во время рабочей поездки по Тулунскому району, встретился с работниками котельной села Алгатуй. Ранее стало известно, что кочегары сельской котельной практически не получают зарплату с начала отопительного сезона. Ситуация оказалась тревожной еще и потому, что люди работают в муниципальном предприятии "Центральное", которое имеет статус ресурсоснабжающей организации Тулунского района и управляет шестью котельными в разных населенных пунктах. Несмотря на многомесячную задержку зарплаты, руководство муниципалитета не принимало мер по ликвидации задолженности по зарплате. Только в феврале этого года, по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, состоялось межведомственное совещание с участием представителей надзорных и следственных органов региона. После этого совещания областной бюджет выделили району финансовую помощь на сумму 56,7 имиллиона рублей для выплаты долгов по зарплате работникам МУСХП "Центральное". К настоящему времени долги погашены полностью. В правительстве региона также рассказали, что в этом отопительном сезоне МУСХП "Центральное" получило 5,5 тысяч тонн угля из аварийно-технического запаса Иркутской области. Предприятие ежегодно получает субсидию на возмещение недополученных доходов в размере более десятка миллионов рублей. Тем не менее, котельная в Алгатуе находится на грани банкротства. По итогам встречи с тулунскими коммунальщиками и руководством Тулунского района председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев поручил областному министерству жилищной политики и энергетики, а также другим структурам региональной исполнительной власти, вместе с администрацией района разработать варианты оздоровления ситуации и стабилизации работы котельной а Алгатуе. Премьер Приангарья отметил, что сейчас котельная "работает не очень эффективно с технологическим процессом, с ценообразованием и всем спектром, связанным с финансовой работой". - Самая главная задача сегодня вывести котельную из стадии банкротства. Приложим все усилия для того, чтобы предприятие "перезагрузить" с экономической точки зрения, – пообещал Константин Зайцев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.