Работники компании "Goodyear" взяли в заложники двух менеджеров завода во Франции
Источник: rborba.ru
Территория: Франция
Группа французских рабочих с предприятия компании "Goodyear" взяла в заложники двух топ-менеджеров завода, узнав о том, что работодатель не намерен менять планы по переносу производства в Китай. Более 1100 работников предприятия уже получили уведомления о сокращении.
Французские рабочие с предприятия компании «Goodyear» взяли в заложники двух топ-менеджеров завода. Таким образом, сотрудники завода по производству шин пытаются добиться от работодателя гарантий дальнейшей работы завода. Об этом пишет французская пресса. Профсоюз CGT подтвердил, что в заложники взят менеджер по продукции и менеджер по персоналу. Оба руководителя оказались запертыми в кабинете, дверь которого работники заградили огромной шиной. Ранее должна была состояться встреча менеджеров и представителей профсоюза, однако она оказалась безрезультатной. Как выяснилось, работодатель не намерен менять планы по переносу производства в Китай. Закрыть завод собираются в ближайшие месяцы. Более 1100 работников предприятия уже получили уведомления о сокращении. Отметим, что менеджеры отнеслись к ситуации философски и согласились оставаться в выделенном для них помещении в том случае, если им оставят мобильные телефоны и принесут воду. Профсоюз же намерен продолжать осаду. «Даже если нам придётся оставаться здесь 3-4 дня – мы готовы на этой пойти! Принесём матрасы и будем спать прямо здесь, - заявил один из представителей профсоюза Франк Юрек в эфире одной из французских радиостанций. – Мы исчерпали все мирные методы переговоров и таким образом меняем тактику». На фабрике работают 1173 сотрудника, которые уже долгий срок борются с переносом производства в Китай и закрытием предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
