Работники компании "Goodyear" взяли в заложники двух менеджеров завода во Франции
Источник: rborba.ru
Территория: Франция
Группа французских рабочих с предприятия компании "Goodyear" взяла в заложники двух топ-менеджеров завода, узнав о том, что работодатель не намерен менять планы по переносу производства в Китай. Более 1100 работников предприятия уже получили уведомления о сокращении.
Французские рабочие с предприятия компании «Goodyear» взяли в заложники двух топ-менеджеров завода. Таким образом, сотрудники завода по производству шин пытаются добиться от работодателя гарантий дальнейшей работы завода. Об этом пишет французская пресса. Профсоюз CGT подтвердил, что в заложники взят менеджер по продукции и менеджер по персоналу. Оба руководителя оказались запертыми в кабинете, дверь которого работники заградили огромной шиной. Ранее должна была состояться встреча менеджеров и представителей профсоюза, однако она оказалась безрезультатной. Как выяснилось, работодатель не намерен менять планы по переносу производства в Китай. Закрыть завод собираются в ближайшие месяцы. Более 1100 работников предприятия уже получили уведомления о сокращении. Отметим, что менеджеры отнеслись к ситуации философски и согласились оставаться в выделенном для них помещении в том случае, если им оставят мобильные телефоны и принесут воду. Профсоюз же намерен продолжать осаду. «Даже если нам придётся оставаться здесь 3-4 дня – мы готовы на этой пойти! Принесём матрасы и будем спать прямо здесь, - заявил один из представителей профсоюза Франк Юрек в эфире одной из французских радиостанций. – Мы исчерпали все мирные методы переговоров и таким образом меняем тактику». На фабрике работают 1173 сотрудника, которые уже долгий срок борются с переносом производства в Китай и закрытием предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
