Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются
Автор: Наталия Васильева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста в России не готовятся и не обсуждаются ни в Госдуме, ни в Правительстве. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).
Никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста в России не готовятся и не обсуждаются ни в Госдуме, ни в Правительстве. Об этом заявил ТАСС председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). Так он прокомментировал появившиеся в интернете предположения о том, что идея повысить возраст молодежи в России якобы связана с возможным повышением пенсионного возраста в перспективе. «Хочу успокоить и заверить, что в комитете законопроектов никаких на эту тему нет, ни про какое повышение возраста. Не рассматриваются и не готовятся. То же самое в Правительстве: ни на одной встрече подобные вещи не обсуждаются. Напомню, что в 2018 году был увеличен пенсионный возраст, и еще только заканчивается так называемый переходный период», — сказал глава профильного комитета Госдумы. На своей странице в соцсетях депутат также отметил, что перспектива продления возраста «молодости» в России вовсе не означает автоматического увеличения возраста выхода на пенсию. «Растягивание» возрастной линейки для молодежи — общемировой тренд. Тот же ВОЗ считает молодыми всех, кому от 18 до 44. Если продлить нашу шкалу с 35 хотя бы до 40, это уже значительно увеличит количество получателей мер господдержки, предназначенных молодым семьям и начинающим предпринимателям. И это точно заслуживает поддержки», — считает политик. Как писала «Парламентская газета», ранее глава правления движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов предложил поднять возраст молодежи в России с 35 хотя бы до 40 лет. Глава Минздрава Михаил Мурашко поддержал это предложение и назвал его «вполне рациональным», указав, что многие страны на сегодня уже пошли по этому пути.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
02.04.2026 21:07
Президиум МФП определил приоритетные направления работы -
02.04.2026 20:56
Представлены данные о зарплатах работников в Волгоградской области -
02.04.2026 19:06
Обновленный кадровый центр начал работать в Ахтубинском районе Астраханской области -
02.04.2026 19:05
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников в регионе -
02.04.2026 17:00
Работники екатеринбургского завода «Вектор» заявили о массовых сокращениях -
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
