Работники ОАО "Туруханскэнерго" провели две голодовки
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Туруханский район
В Красноярском крае несколько работников ОАО "Туруханскэнерго" провели две голодовки, одна из которых продолжалась с 13 декабря по 15 декабря 2013 года, а другая с 25 декабря по 30 декабря 2013 года. Причиной акции протеста стала смена руководства предприятия, с чем не согласна внушительная часть коллектива.
Несколько работников ОАО “Туруханскэнерго” (Туруханский район Красноярского края) провели, с небольшим перерывом, две голодовки. Причиной акции протеста стала смена руководства предприятия, с чем не согласна внушительная часть коллектива. Недовольные работники уверены, что генерального директора, успешно управляющего предприятием в течение десяти лет, пытаются заменить на куда менее опытного руководителя. Первый эпизод протестных действий длился всего три дня - с 13 по 15 декабря. На третий день голодовки к протестующим прибыл первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко. При его посредничестве районной власти вроде бы удалось прийти к соглашению с протестующими. По словам активного участника акций протеста Александра Рейхерта, начальника оперативной диспетчерской службы ОАО “Туруханскэнерго”, работникам пообещали не менять генерального директора и разблокировать счета предприятия. Однако через несколько дней стало ясно, что недовольных сотрудников обманули - счета были разблокированы лишь для выплаты зарплаты, остальные же финансовые решения по-прежнему принимал только новый руководитель - ставленник властей. Как рассказал Рейхерт, поняв, что власть не намерена выполнять свои обещания, недовольные работники и несколько районных депутатов, несогласных со сменой гендиректора предприятия, вновь легли на голодовку. На этот раз протестное действие длилось 6 дней, с 25 по 30 декабря. После этого акция протеста вновь была приостановлена из-за праздничных дней. - По сути, у нас три требования, - говорит Рейхерт. - Оставить наше предприятие в покое, снять главу района, за которым, по нашему мнению, нет никаких добрых дел, и сформировать совет директоров нашего предприятия из глав крупных поселений нашего района, а не из непонятных случайных людей. Если наши требования после праздников не будут выполнены, мы возобновим голодовку.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
