В Челябинской области возобновит работу завод ООО "Литейный центр", закрытый из-за остановки подачи электроэнергии
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Верхний Уфалей (*1)
Южноуральский завод ООО "Литейный центр" возобновляет работу после 4-месячного простоя, который начался из-за ООО "Уфалейский завод металлоизделий", отключившего 5 августа 2013 года подачу электричества на соседнее предприятие после конфликта собственников двух заводов.
Южноуральский завод ООО «Литейный центр» возобновляет работу после 4-месячного простоя, который начался из-за ООО «Уфалейский завод металлоизделий», отключившего электричество на соседнее предприятие после конфликта собственников двух заводов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе мэрии Верхнего Уфалея, по решению суда понижающая подстанция УЗМИ передана на ответхранение «МРСК Урала» и после ремонта вновь заработает. ООО «Литейный центр», напомним, с 5 августа приостановил производство и отправил в вынужденный простой весь персонал — 270 человек. Это случилось после аварии на подстанции. УЗМИ отремонтировал объект, однако не стал подключать к энергоснабжению соседей. По ходатайству руководителя следственного отдела по Верхнему Уфалею Ивана Хабалкина, городской суд вынес постановление о наложении ареста на подстанцию и передачи ее на ответхранение «МРСК Урала». «После передачи на ответственное хранение подстанции обеспечена возможность выполнения там ряда ремонтных работ. Это позволит в самые короткие сроки подать электричество на „Литейный центр“ и возобновить работу данного предприятия», — отметили в мэрии. Проблемы в работе «Литейного цеха» возникли из-за конфликта между собственниками. Один из них — курганский бизнесмен Анатолий Чернов владеет 51-процентной долей в предприятии. 49% у свердловчанина Владимира Воронова. Однако последний также контролирует ООО «УЗМИ», которое, как и «Литейный центр», находится на площадке обанкроченного «Уфалейского завода металлургического машиностроения». На площадях Воронова находится подстанция, которая и ограничила подачу электричества на территорию соседей. http://www.ura.ru/content/chel/02-12-2013/news/1052170107.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
