Около 350 сотрудников златоустовского металлургического завода отправят на пенсию досрочно
Источник: uralpolit.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
349 работникам обанкротившегося златоустовского металлургического завода оформят трудовую пенсию досрочно. Сотрудники местного управления Пенсионного фонда России консультируют их, как не лишиться этого права из-за сокращения.
Почти 350 работникам обанкротившегося Златоустовского металлургического завода оформят трудовую пенсию досрочно. В настоящее время сотрудники местного управления Пенсионного фонда России консультируют их, как не лишиться этого права из-за сокращения, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ведомства. Как сообщал экспертный канал ранее, для сокращенных работников метзавода в администрации Златоуста открыли консультационный пункт, в котором сотрудники УПФР, руководители отделов управлений образования, социальной защиты населения, центра занятости, а также экономического, правового управлений администрации, Сбербанка России разъясняют, как получить социальную поддержку, знакомят с банком вакансий профессий и предлагают варианты переобучения за счет государства. «Среди обращающихся – немало людей предпенсионного возраста, которые из-за приостановки деятельности отдела кадров пока не охвачены заблаговременной работой по оформлению своих пенсионных прав. Некоторым горожанам предстоит пойти на заслуженный отдых в апреле-июле», – рассказала УралПолит.Ru замначальника УПФР Златоуста Татьяна Санаева. В ходе консультаций попавшим под сокращение заводчанам объясняют, как не лишиться права на досрочное оформление пенсии. В частности, работники могут оформить трудовую пенсию на два года ранее установленного возраста, встав на учет в службу занятости. Напомним, в понедельник, 13 января, по распоряжению губернатора Михаила Юревича городскую службу занятости и созданный при администрации Златоуста консультационный центр проинспектировал руководитель главного управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов. «Начальник областного управления по труду и занятости заверил, что 349 человек предпенсионного возраста, попавших под сокращение, будут отправлены на пенсию досрочно», – сообщила руководитель инициативной группы ЗМЗ Марина Воробьева, добавив, что по каждому будущему пенсионеру вопрос будет рассматриваться индивидуально.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
