Директор сахалинского коммунального предприятия "Поронайская управляющая компания" дисквалифицирован за невыплату зарплаты
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
В Сахалинской области был дисквалифицирован руководитель "Поронайской управляющей компании", который не выплатил заработную плату за февраль 2013 года работникам предприятия.
Директора "Поронайской управляющей компании" дисквалифицировали на год за неоднократное нарушение трудового законодательства, а именно невыплату зарплаты работникам предприятия. Административное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области. Поронайской прокуратурой в результате проверки, проведенной в апреле 2013 года, было установлено, что перед работниками "Поронайской управляющей компании" образовалась задолженность по заработной плате за февраль 2013 г. В связи с этим в отношении директора компании в апреле прошлого года было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Сахалинской области он был оштрафован. Вместе с тем последующие прокурорские проверки показали, что директором общества меры к выплате работникам заработной платы не принимаются. В итоге прокуратурой в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Прокурор настаивал в суде на дисквалификации должностного лица. По результатам рассмотрения дела 15 января директор ООО "Поронайская управляющая компания" дисквалифицирован сроком на один год. Постановление мирового судьи в законную силу пока не вступило.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
