В Петрозаводске состоялась встреча главы Карелии с представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций
Источник: www.karelinform.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Петрозаводск
26 января 2014 года в Доме профсоюзов состоялась встреча Главы Карелии А.Худилайнена с представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций республики. Она была посвящена вопросам сохранения и развития карельской промышленности.
Более трех часов продолжалась в воскресенье в Доме профсоюзов встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций республики. Она была посвящена вопросам сохранения и развития карельской промышленности. Участники встречи рассказывали о проблемах своих предприятий, задавали волнующие вопросы, обращались с просьбами и предложениями. Представителей трудовых коллективов и профсоюзов волновали вопросы, напрямую касающиеся жизни их предприятий. По словам председателя профсоюзной организации Надвоицкого алюминиевого завода Михаила Шестоперова, для предприятия важно, чтобы проекты, которые сейчас рассматриваются и позволят ему стабильно работать, были воплощены в жизнь. «Рабочих не интересует, что они будут производить – радиаторы, фольгу или что-то еще. Их интересует работа, достойная заработная плата и перспективы завода на много лет вперед», - сказал М.Шестоперов. О будущем ОАО «Питкярантское карьероуправление», которое не работает с сентября прошлого года, поинтересовалась председатель Карельской республиканской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валентина Наумова. Как рассказала глава администрации Питкярантского района Ольга Старикова, собственником предприятия является Правительство г. Москвы, и от имени Главы Карелии в его департаменты были отправлены письма и обращения по вопросу работы карьероуправления. - В прошлые выходные на предприятии побывали представители Москвы, встречались с трудовым коллективом. На письме Главы Карелии мэр Москвы Сергей Собянин оставил визу, что Питкярантское карьероуправление должно работать, ему выделено 130 млн. рублей на погашение кредиторской задолженности и 320 млн. рублей на разработку второго месторождения. В ближайшее время будет погашаться задолженность по заработной плате. Часть уже погашена до нового года, - сообщила Ольга Старикова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2026 12:28
С начала года трудовые отношения легализовали более 5,3 тысячи тамбовчан -
21.08.2026 11:53
Калининградское профобъединение и Минспорта региона подписали соглашение о сотрудничестве -
21.08.2026 10:28
Профсоюз Hyundai провел первую за десятилетие полноценную забастовку -
21.08.2026 08:13
В мэрии рассказали, сколько педагогов не хватает в школах и детсадах Екатеринбурга -
21.08.2026 06:11
В Забайкалье по требованию прокуратуры погашены долги по заработной плате на сумму свыше 110 млн рублей -
21.08.2026 06:00
Работникам ООО «Норбал» доначислили зарплату -
21.08.2026 00:00
Долги по зарплате погасили работникам ООО «Керамакс» в Челябинске -
20.08.2026 16:31
Тамбовский филиал Президентской академии и Кадровый центр подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества -
20.08.2026 16:14
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США снизилось за неделю на 6 тысяч -
20.08.2026 15:56
Новые направления в техникумах и колледжах открыли в Карелии
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
