
В Златоусте пройдет крупномасштабная ярмарка вакансий для сокращенных работников металлургического завода
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
27 января 2014 года на аппаратном совещании у исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Б.Дубровского обсуждались вопросы трудоустройства бывших сотрудников Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ), оставшихся без работы в связи с банкротством предприятия. 29 января 2014 года по поручению Б.Дубровского в ДК "Металлург" состоится крупномасштабная ярмарка вакансий, которая в первую очередь направлена на трудоустройство сокращенных сотрудников обанкротившегося завода.
Сегодня, 27 января, на аппаратном совещании у исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского обсуждались вопросы трудоустройства бывших сотрудников ЗМЗ, оставшихся без работы в связи с банкротством предприятия. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в среду, 29 января, по поручению Бориса Дубровского в ДК "Металлург" состоится крупномасштабная ярмарка вакансий, которая в первую очередь направлена на трудоустройство сокращенных сотрудников обанкротившегося Златоустовского метзавода. Напомним, во время визита в Златоуст Дубровский озвучил свою принципиальную позицию: уволенные сотрудники не должны остаться один на один со своими проблемами, им должна быть оказана вся необходимая помощь. Сегодня на аппаратном совещании заместитель губернатора Евгений Редин, курирующий этот вопрос, сообщил, что металлургам будет предложено более 1500 вариантов дальнейшего трудоустройства. Уже подтвердили участие 34 работодателя из Златоуста, в том числе машиностроительный завод и завод металлоконструкций, Челябинска, прилегающих районов области. Большую часть вакансий представят челябинские и магнитогорские предприятия: только областной центр готов предоставить 670 рабочих мест. По данным правительства Южного Урала, сегодня только на металлургических предприятиях области насчитывается 607 вакансий, есть варианты для работы на олимпийских объектах в Сочи и вахтовым методом в северных районах страны. При этом есть возможности для переобучения за государственный счет и другие виды социальной поддержки. В городе открыто два пункта приема работников бывшего ЗМЗ, в которые обратились уже 679 человек. Бывшим работникам предприятия оказывается социальная поддержка. Помимо компенсаций оплаты услуг за детский сад, субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и материальной помощи нуждающимся, в управлении соцзащиты семьям металлургов, воспитывающим детей школьного возраста, предлагаются путевки в детские оздоровительные лагеря и санатории, заезды уже формируются.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.09.2025 12:39
Бывшим работникам екатеринбургского ООО «СтаффТрак» выплатили долги по зарплате -
18.09.2025 11:37
Фанерный завод «Свеза-Тюмень» объявил о приостановке работы и массовых сокращениях -
18.09.2025 11:14
Ярмарка трудоустройства проведена в Рязанской области -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 08:22
Работникам ООО «Завод металлоконструкций «Наста» выплатили долги по зарплате -
18.09.2025 00:00
На заседании Президиума Иркутского Профобъединения обсудили текущую деятельность -
17.09.2025 21:35
Минтруд РФ выступил с инициативой о возобновлении мер поддержки работников промышленных предприятий -
17.09.2025 17:51
Состоялась отчетно-выборная конференция Ивановской организации профсоюза работников здравоохранения -
17.09.2025 16:35
На КАМАЗе подвели итоги выполнения обязательств Коллективного договора -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.