Задолженность по заработной плате перед работниками волгодонского ООО "Завод монтажных заготовок" составила 1,14 млн рублей

27.01.2014 00:00

Автор:

Источник: www.prokuror.rostov.ru

Территория: Ростовская область

Населенные пункт(ы): Волгодонск

В отношении директора волгодонского ООО "Завод монтажных заготовок" возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 39 работникам на общую сумму 1,14 млн рублей.

Направленное мировому судье прокуратурой г. Волгодонска уголовное дело в отношении Алексея Петрухина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), рассмотрено. Судом установлено, что директор ООО «Завод монтажных заготовок» Петрухин А.А., имея намерение искусственно поддержать положительные финансовые возможности предприятия, в нарушение порядка списания денежных средств в период с 01.08.2012 по 31.12.2012 использовал достаточные для погашения задолженности по заработной плате денежные средства завода на расчеты с дебиторами и кредиторами, по налогам и сборам и по др. платежам, что привело к полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев работникам завода. Преступными действиями Петрухина А.А. причинен имущественный вред 39 работникам ООО «Завод монтажных заготовок» на общую сумму более 1,14 млн. рублей. Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Волгодонска Петрухин А.А. признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, ему назначено наказание в виде штрафа 125 тыс. рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>