Полномочный представитель в Уральском федеральном округе И.Холманских намерен посетить Челябинск
Источник: fedpress.ru
Территория: Свердловская область
28 января 2014 года полномочный представитель в Уральском федеральном округе И.Холманских провел встречу с руководителями региональных объединений профсоюзов округа. На мероприятии полпред затронул вопрос решения проблем Златоустовского металлургического завода и сообщил, что он собирается с визитом в Челябинск.
Сегодня, 28 января полпред в УрФО Игорь Холманских провел встречу с руководителями региональных объединений профсоюзов округа. На мероприятии полпред затронул вопрос решения проблем Златоустовского метзавода и сообщил, что на следующей неделе собирается с визитом в Челябинск, передает корреспондент «УралПолит.Ru». Встреча с руководителями региональных профсоюзов была посвящена текущей социально-экономической ситуации. Холманских внимание на решение проблем защиты прав трудящихся на кризисных предприятиях. В качестве примера полпред привел в том чиле и Златоустовский металлургический завод, отметив роль профсоюзов в решении проблем. Холманских также сообщил, что спасение производства и сохранение рабочих место возможно только благодаря совместным действиям профсоюзов, работодателей и органов власти. По словам Холманских, примером такого взаимодействия является ЗМЗ, где удалось начать реализацию антикризисных мер, и появился шанс на спасение предприятия. «Подобная работа проводится и по другим проблемным предприятиям. Положение на них я держу под постоянным контролем, - подчеркнул Холманских. - При любом развитии событий главным является обеспечение социально-трудовых прав работников. И здесь активная позиция профсоюзов имеет решающее значение». Как сообщил замруководителя госинспекции труда в Челябинской области Александр Куликов, 243 предприятия заявили о намерении высвободить девять тысяч работников. В Челябинской области есть районы с высоким уровнем безработицы. Несмотря на то, что врио губернатора Борис Дубровский приступает к работе и держит ситуацию с ЗМЗ на контроле, остаются проблемы, так на предприятии еще не выплатили зарплату за декабрь. Напомним, 17 января Игорь Холманских и врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудили спасение ЗМЗ в телефонном разговоре. Вскоре глава региона лично посетил кризисное предприятие, где встретился с рабочими, членами профсоюза и мэрии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.02.2026 14:31
Сотрудники Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН заявили о нарушении трудовых прав -
03.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Нижневартовского железобетонного завода -
03.02.2026 13:19
Принимаются меры для защиты трудовых прав работников Ладвинского леспромхоза -
03.02.2026 12:09
Реальные доходы граждан продолжают расти -
03.02.2026 11:47
В Государственной Думе РФ предложили обязать работодателей выплачивать компенсации за незаконное увольнение пенсионеров -
03.02.2026 11:04
Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга увеличился -
03.02.2026 09:40
Глава Чебоксар сообщил о мерах по снижению неформальной занятости -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
02.02.2026 15:24
Внести в Конституцию Казахстана право законодательной инициативы для профсоюзов предложила Казахстанская конфедерация труда -
02.02.2026 15:22
Кадровые центры «Работа России» Иркутской области проводят мероприятия в сфере занятости
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
