В Златоусте состоялась ярмарка вакансий для бывших работников металлургического завода
Источник: uralpolit.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
29 января 2014 года в Златоусте прошла ярмарка вакансий, организованная по распоряжению врио губернатора Б.Дубровского. На мероприятие в ДК "Металлург" в поисках работы пришли около тысячи попавших под сокращение работников Златоустовского металлургического завода. На ярмарке более сорока предприятий региона готовы были предложить для рабочих порядка двух тысяч вакансий.
Сегодня, 29 января, в Златоусте прошла ярмарка вакансий, организованная по распоряжению врио губернатора Бориса Дубровского. На мероприятие в ДК «Металлург» в поисках работы пришли около тысячи попавших под сокращение работников Златоустовского метзавода. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора. На ярмарке более сорока предприятий региона готовы были предложить для рабочих порядка двух тысяч вакансий. На мероприятие приехали представители компаний из Челябинска, Еманжелинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Кусы, Сосновского и Аргаяшского районов Челябинской области. «Мы проводили активную работу по расширению линейки предложений для златоустовских металлургов, в частности, обговаривались такие моменты как возможность предоставления жилья, транспорт, питание, - рассказал глава регионального управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов. - Сегодня здесь присутствуют представители ЮУКЖСИ, они презентует новую программу, которая дает возможность, сохраняя жилье в Златоусте, получить квартиру по новому месту работы в любом городе области. Чтобы люди не оказались в ситуации, что в Златоусте жилье продано, а в Челябинске, например, не куплено, при этом семья на руках. Работодатели реально заинтересованы в диалоге, здесь представлено 700 вакансий — именно металлургических. По итогам я обязательно доложу губернатору, сколько людей и по каким направлениям обратились, сколько анкет заполонили. На текущий момент мы трудоустроили 50 бывших работников ЗМЗ». Только 12 челябинских предприятий предлагают металлургам около 1000 вакансий. Челябинский электрометаллургический комбинат готов трудоустроить 400 рабочих. Жить они будут в профилактории, на первом этаже которого работает столовая. В дальнейшем будут решаться вопрос по обеспечению рабочих другим жильем. Зарплаты на предприятии варьируются от 15 до 50 тысяч рублей. Уволенные с ЗМЗ рабочие интересовались не только профильными специальностями, но и вакансиями, не связанными с прошлым опытом работы. Одну из жительниц Златоуста привлекла вакансия Сосновской птицефабрики, дающая возможность работать вахтовым методом. Несмотря на предложения, поступающие из Челябинска и других городов, не все златоустовцы готовы к переезду. Планируется проводить подобные ярмарки вакансий ежемесячно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
