
На ООО "Соллерс - Дальний Восток" нет вакансий для сокращённых работников ОАО "АвтоВАЗ"
Источник: samara.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
По словам представителя компании Соллерс - Дальний Восток" В.Насырь, вакансий для новых работников нет, поэтому принять бывших работников ОАО "АвтоВАЗ" не представляется возможным в 2014 году. Она также отметила, что о возможности и необходимости трудоустройства сокращенных работников из Самарской области руководство "Соллерс - Дальний Восток" никто не ставил в известность.
Вакансий для новых работников на единственном дальневосточном предприятии по сборке легковых автомобилей "Соллерс - Дальний Восток" сейчас нет, сообщила сегодня представитель компании Варвара Насырь. "Пока все вакансии у нас заполнены. Конечно, мы планируем расширяться и набирать новых рабочих, но это произойдет точно не в текущем году, так что принять на работу специалистов с АвтоВАЗа мы вряд ли сможем в ближайшее время", - рассказала Носырь. Она также отметила, что о возможности и необходимости трудоустройства сокращенных работников из Самарской области руководство "Соллерс - Дальний Восток" пока никто не ставил в известность, пишут РИА Новости. Ранее сообщалось, что министерство РФ по развитию Дальнего Востока уже обратилось к губернатору Николаю Меркушкину и президенту завода Бу Андерссону "для изучения возможности и организации трудоустройства высвобождаемых сотрудников у работодателей Дальневосточного федерального округа", говорилось в пресс-релизе ведомства. При переезде тольяттинцам обещали помочь с возникающими социальными и бытовыми сложностями. Вместе с администрацией Приморского края министерство анализирует свои возможности для оказания поддержки специалистам. Ожидается, что в ближайшее время на "АвтоВАЗе" начнутся массовые сокращения. До конца 2014 г. численность концерна может уменьшиться на 7,5 тыс. сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 14:56
В школах Восточного административного округа Москвы проведены профсоюзные уроки -
23.10.2025 12:52
Отраслевой профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медиков Казанской клинической больницы №16 -
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
23.10.2025 00:00
Профсоюзный мониторинг впервые вошел в официальную аналитику по охране труда -
23.10.2025 00:00
Медикам скорой помощи в Черемхове выплатили долги за переработки по требованию надзорного ведомства -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.