Губернатор Новосибирской области поручил исправить ситуацию в Искитимской ЦРБ
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Искитим
Губернатор Новосибирской области признал, что многие проблемы, которые озвучил в своём обращении коллектив Искитимской ЦРБ, действительно актуальны.
Губернатор Новосибирской области признал, что многие проблемы, которые озвучил в своём обращении коллектив Искитимской ЦРБ, действительно актуальны.
Напомним, медработники направили жалобы губернатору и в прокуратуру. Они сообщали о снижении зарплат, нехватке сотрудников, плохих условиях труда и материально-техническом обеспечении медучреждения. Также за свой счёт приходится покупать вату, бинты, пластыри, средства гигиены. Кроме того, сотрудникам приходится доставлять пациентов на носилках по ступенькам, а водители отказываются выходить на работу из-за того, что на машинах до сих пор летняя резина.
«Конечно же, проблемы есть, не только в одной больнице. Их в ведении минздрава десятки. Но такой набор проблем, как в искитимской больнице выявили, конечно, не в каждом медучреждении региона. Многие факты, которые прозвучали в обращении коллектива, подтвердились», — сказал Травников.
Он отметил, что проверку проводит рабочая группа во главе с министром здравоохранения области Ростиславом Заблоцкий. По итогам будут приняты кадровые решения, а также шаги по исправлению ситуации.
«Задача перед специалистами поставлена чёткая: проанализировать всю поступившую информацию и предложить конкретные меры по урегулированию конфликта. Я держу ситуацию на личном контроле», – подчеркнул министр.
medrussia.org/61519-gubernator-podtverdil-problemi-v-isk/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил трудоустроить работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Компании в Тюменской области планируют сокращение более 200 работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве -
15.12.2025 20:00
Орёлстат представил данные о региональной безработице -
15.12.2025 18:00
Губернатор Новосибирской области поручил исправить ситуацию в Искитимской ЦРБ -
15.12.2025 17:34
Проводится проверка по нарушениям трудового законодательства в ОАО “Сахарный завод Ленинградский” -
15.12.2025 16:30
Социальные партнеры в Алтайском крае обсудили проблемы трудовых отношений в ЖКХ -
15.12.2025 16:28
Работники парижского музея Лувр вышли на забастовку
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
