В Челябинске назревает конфликт, связанный с переделом на рынке маршрутных пассажирских перевозок
Автор: Юлия Малецкая
Источник: www.nr2.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
В Челябинске неизвестные порезали колеса у 6 микроавтобусов транспортной компании ООО "Эдельвейс", работавших на маршруте N50. Водители опасаются выходить на работу, так как считают, что разгорается очередной скандал, связанный с переделом на рынке маршрутных пассажирских перевозок. Руководство транспортного предприятия написало заявления по фактам нападения на маршрутки в отделы полиции, где произошли инциденты.
В Челябинске неизвестные порезали колеса у 6 микроавтобусов, работавших на маршруте №50. Водители опасаются выходить на работу. Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице разгорается очередной скандал, связанный с переделом на рынке маршрутных пассажирских перевозок. Один из руководителей транспортной компании ООО «Эдельвейс» сообщил, что сегодня утром, где-то между 6:30 и 7 часами, неизвестные напали на микроавтобусы предприятия, работающие на маршруте №50. В одно и тоже время злоумышленники порезали колеса у шести машин в разных концах города: на конечной остановке «Чичерина» пострадали три маршрутки, на «Мамина» – две, колеса еще одной машины испортили на «Северо-Крымской». В целом было уничтожено 15 колес. По словам представителей «Эдельвейса», нападавшие повредили лишь маршрутки, принадлежавшие транспортному предприятию, а машины арендаторов, работающих в компании по договорам на собственных авто, не тронули. При этом сразу после происшествия на остановках появились какие-то люди, раздававшие водителям визитки другой фирмы, занимающейся маршрутными перевозками, – ООО «Консул», призывая водителей перейти на работу к ним. Пострадавшие водители, сразу заподозрив неладное, указали на этих людей прибывшим на место происшествии сотрудникам правоохранительных органов. Одного из них вызвали на беседу. А когда стражи порядка уехали, представитель «Консула» пригрозил водителю его покалечить за то, что навел полицейских. Водители «Эдельвейса» уверены, что «Консул» собирается отобрать маршрут. При этом они считают сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова куратором «захватчиков». По данным представителя «Эдельвейса», до сих пор на маршруте №50 работало 28 машин, после сегодняшних событий ряд водителей опасаются выходить на работу. Руководство транспортного предприятия написало заявления по фактам нападения на маршрутки в отделы полиции, где произошли инциденты. Кроме того, направлено заявление в прокуратуру Курчатовского района. Добавим, что жалобы на действия ООО «Консул» поступают и от других компаний. Так, водители, работающие на маршрутах №№24, 37 и 85, заявляют, что «Консул» «отжимает» и их территорию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.03.2026 14:10
Выросла средняя зарплата работников в Тюмени -
23.03.2026 13:01
В Приморском крае долги по зарплатам зафиксированы на предприятиях без профорганизаций -
23.03.2026 11:31
Модернизация службы занятости началась в Кировской области -
23.03.2026 11:21
Почти половина металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты меньше норматива -
23.03.2026 11:06
Переизбран председатель профсоюзов Кировской области -
23.03.2026 10:58
В Правительстве Мурманской области обсудили работу по противодействию нелегальной занятости -
23.03.2026 10:52
Сервисы для профразвития молодежи предлагает Нижегородский кадровый центр -
23.03.2026 07:12
Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края обсудил кадровые потребности предприятий -
22.03.2026 20:22
Мэрия Уфы сообщила о наиболее востребованных специалистах для региональной экономики -
22.03.2026 18:10
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
