Меры поддержки и гарантии для работников сферы культуры Красноярского края расширили
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В Красноярске заключили отраслевое соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между министерством культуры Красноярского края и краевой организацией Общероссийского профсоюза работников культуры. Подписи под документом поставили министр культуры Аркадий Зинов и председатель краевой организации Светлана Кутушева.
В Красноярске заключили отраслевое соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между министерством культуры Красноярского края и краевой организацией Общероссийского профсоюза работников культуры. Подписи под документом поставили министр культуры Аркадий Зинов и председатель краевой организации Светлана Кутушева. Соглашение, рассчитанное на 2026-2028 годы, устанавливает новые социальные и трудовые гарантии и предоставляет дополнительные льготы, выходящие за рамки Трудового кодекса РФ. В краевой организации профсоюза культуры выделили ряд ключевых моментов документа: Появились пункты, направленные на поддержку и развитие системы наставничества в отрасли культуры региона. Соглашение регулирует работу молодых специалистов, обеспечивая им более стабильные условия. Особое внимание уделено задаче интеграции в сферу культуры ветеранов и участников специальной военной операции, возвращающихся к гражданской жизни. При продлении трудовых отношений с работником после истечения срока срочного договора, новый заключается со дня, следующего за днем окончания предыдущего. С творческими работниками срочные трудовые договоры подписываются на один год в течение первых трех лет, а затем – сроком от трех до пяти лет. Предоставляется возможность обучения артистов по смежным и даже не относящимся к театральной сфере специальностям, что будет способствовать их дальнейшему профессиональному росту и работе в отрасли культуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
Меры поддержки и гарантии для работников сферы культуры Красноярского края расширили -
19.02.2026 00:00
Состоялось расширенное заседание Совета молодых педагогов Красноярского края -
19.02.2026 00:00
Профсоюз проинформировал об отсутствии изменений в Ладвинском леспромхозе -
19.02.2026 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников московского ООО «БИЗНЕС КВАРТАЛ «НОВЬ» -
18.02.2026 22:44
Экспертная группа в Германии обсудит повышение пенсионного возраста до 70 лет -
18.02.2026 19:43
Отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров создают в Севастополе -
18.02.2026 17:40
Профсоюз подготовил предложения для законопроекта о мерах поддержки «Почты России» -
18.02.2026 15:11
Предлагаемая зарплата превысила ожидаемую в Ростовской области -
18.02.2026 14:45
Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «РА-М-ХА» направлено в суд
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
