
Авиакомпания "Татарстан" задолжала пилотам 61 млн рублей
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
По информации руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) В.Вуколова, авиакомпании "Татарстан", лицензия которой была аннулирована в конце 2013 года, задолжала пилотам 61 млн рублей. 40 пилотов не могут получить зарплату за декабрь 2013 года и компенсации за неиспользованные отпуска. Роструд обязал авиакомпанию погасить долг до конца февраля 2014 года.
Авиакомпании «Татарстан», лицензия которой была аннулирована в конце 2013 года, задолжала пилотам 61 миллион рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя Роструда Всеволода Вуколова. Как показали результаты проверки, проведенной инспекцией Роструда, четыре десятка пилотов авиакомпании не могут получить зарплату за декабрь и компенсации за неиспользованные отпуска. Роструд обязал «Татарстан» погасить долг до конца февраля. Однако, по словам источника «Известий», пилотам не выплатят выходные пособия, так как их вынудили уволиться по собственному желанию. Наличие проблемы с выплатами подтвердили и в руководстве авиакомпании. «Мы решаем этот вопрос», — заявил исполняющий обязанности гендиректора Руслан Шакиров. Он пояснил, что сложность ситуации заключается в ограниченности денежных средств — из-за отзыва свидетельства компания уже не осуществляет полетную деятельность. По словам источника в правительстве Татарстана, авиакомпания в ближайшие дни получит под гарантии местных властей банковский заем, из которого и будут выданы зарплаты. Долги авиакомпании не исчерпываются претензиями пилотов. Источник в Росавиации рассказал, что организация должна компании «Ак Барс Аэро» и аэропортовым операторам сумму, значительно превышающую долги перед персоналом. Авиакомпанию контролируют республиканские власти через татарстано-болгарское предприятие «Тат-Аэро». Проверки в организации начались после того, как 17 ноября 2013 года потерпел крушение принадлежавший ей самолет. Boeing 747 выполнял рейс Москва–Казань. Жертвами авиакатастрофы стали все 50 человек, находившихся на борту: 44 пассажира и шестеро членов экипажа. Среди погибших оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава местного ФСБ Александр Антонов. Росавиация аннулировала лицензию авиакомпании, в отношении нее начата процедура банкротства. Парк самолетов «Татарстана» будет передан «Ак Барс Аэро». http://www.km.ru/2014-sochi/2014/02/12/aviakatastrofa-v-kazani/732128-aviakompaniya-tatarstan-zadolzhala-pilotam-61-m
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2025 14:56
В школах Восточного административного округа Москвы проведены профсоюзные уроки -
23.10.2025 12:52
Отраслевой профсоюз проверил соблюдение трудовых прав медиков Казанской клинической больницы №16 -
23.10.2025 08:15
Рост МРОТ приведет к сокращению разрыва между окладами -
23.10.2025 07:16
Подписано постановление о повышении зарплаты на 4,5% работникам образования в Екатеринбурге -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
23.10.2025 00:00
Профсоюзный мониторинг впервые вошел в официальную аналитику по охране труда -
23.10.2025 00:00
Медикам скорой помощи в Черемхове выплатили долги за переработки по требованию надзорного ведомства -
22.10.2025 21:40
Предотвращена незаконная передача акций организации-должника ЗАО «Югспецстрой» -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
22.10.2025 18:11
Итоги конкурса «Лидеры наставничества» подвели в Красноярске
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.