Судебные приставы взыскали с саратовского ООО «НИИТОНХ и БТ» более 7 млн рублей долга по зарплате
Фото: pxhere.com

Судебные приставы взыскали с саратовского ООО «НИИТОНХ и БТ» более 7 млн рублей долга по зарплате

25.06.2026 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Саратовская область

Населенные пункт(ы): Саратов

.

Судебные приставы взыскали с саратовской компании более 7 млн рублей долга по зарплате. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУФССП. Работники обратились в комиссию по трудовым спорам, которая обязала работодателя погасить долг. Компания не выплатила деньги добровольно. Тогда сотрудники пошли в суд и выиграли дело. Ответчик снова проигнорировал решение — подключились приставы. Они арестовали счета и транспорт компании. Только после этого долг погасили. Как рассказал «СарИнформу» информированный источник, речь идет об ООО «НИИТОНХ и БТ» (Научно-исследовательский институт техники, охраны труда и безопасности труда). Компания зарегистрирована в Саратове на улице Большой Садовой. В отношении НИИ велось 117 исполнительных производств на 22 млн рублей, 96 из них — по зарплате. На момент проверки остаток долга составлял 20 млн рублей. ООО «НИИТОНХ и БТ» зарегистрировано в 2009 году. Директор — Наталья Талаловская. Единственный учредитель — Галина Хабеева (доля 100%).

https://sarinform.ru/news/sud/v-saratove-nii-zadolzhal-sotrudnikam-7-mln-rubley

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>