Пикет работников ООО "Енисейский ЦБК" перенесён на 18 марта 2014 года
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
По словам председателя первичной профсоюзной организации ООО "Енисейский ЦБК" В.Федосеенко, работникам предприятия начали погашать задолженность по заработной плате, но работники пожарной части и охраны не получили денег даже за декабрь 2013 года. Отправив письма с просьбой о помощи в спасении предприятия в адрес президента РФ и краевого Законодательного собрания, активисты профсоюза решили провести пикет, но 1 марта 2014 года представитель собственника прибыл из Москвы в Красноярск для проведения переговоров, на которых заверил, что судьба предприятия будет решена в ближайшее время. В связи с этим пикет был перенесен на 18 марта 2014 года.
Ситуация на ООО «Енисейский ЦБК» остается сложной. За комментарием о текущих событиях мы обратились к председателю первичной профсоюзной организации комбината Валентине Архиповне Федосеенко. С 16 февраля прекращено отопление цехов и всех помещений предприятия, т.к. в котельной сожгли даже щепу, предназначенную для производства гофробумаги. Все деньги, поступающие от должников, направляются на выдачу заработной платы, но январь «закрыт» всего процентов на двадцать, а работники пожарной части и охраны, обслуживающие ЦБК, не получили денег даже за декабрь, потому что не оплачены оказываемые этими подразделениями услуги. Отправив письма с просьбой о помощи в спасении предприятия в адрес президента РФ и краевого Законодательного собрания, активисты профсоюза решили провести пикет под лозунгами «Кто остановит беспредел ОЛЕГарха?!» (прим. ред.: намек на основного владельца - Олега Дерипаску), «ОЛЕГарх! Подари ЦБК краю!», «Край! Умереть комбинату не дай!», «Нас хозяин решил уничтожить, чтоб Сибирь стала «чистым листом?!» и другими, с которыми ознакомили управляющую компанию «Континенталь Менеджмент». После этого, 1 марта, представитель собственника прибыл из Москвы в Красноярск для проведения переговоров, на которых заверил, что судьба предприятия будет решена в ближайшее время; уже на следующей неделе назначат генерального директора; заработная плата будет выдана. В надежде на ускорение решения проблем пикет перенесен на 18 марта: обещаний было уже немало. Неизвестно, какие коррективы в ход событий на комбинате внесет и заседание арбитражного суда, который состоится 6 марта. Ситуацию на предприятии контролирует Министерство природных ресурсов и экологии края, прокуратура. Большую помощь первичке оказывает Федерация профсоюзов Красноярского края. Сегодня коллективу был представлен новый генеральный директор Леви Олег Эдуардович. http://www.fpkk.ru/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.02.2026 13:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: рекомендации по наставничеству утвердят в марте -
16.02.2026 13:38
Выросла средняя зарплата работников в Краснодаре -
16.02.2026 12:14
Службы занятости Нижегородской области оказывают меры поддержки при трудоустройстве -
16.02.2026 11:56
Министр труда РФ заявил о сохранении показателя по безработице -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 01:50
Ответственность за трудовых мигрантов на стройках предлагают возложить на генподрядчиков -
15.02.2026 15:20
Департамент труда правительства Тюменской области представил сведения о вакансиях для трудоустройства -
15.02.2026 13:05
Текущий уровень безработицы в Башкортостане - 0,4% -
15.02.2026 12:11
Кадровые центры Ямала сообщили о трудоустройстве работников -
15.02.2026 11:02
Работников с частичной занятостью становится все больше
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
