
Водители маршрутных такси Твери прекратили акцию протеста
Источник: rborba.ru
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Тверь
27 марта 2014 года перевозчики Твери решили прекратить забастовку и возобновить работу. Президент независимого партнерства перевозчиков "Приоритет" В.Водницкий сказал, что акция была связана с тем, что частных перевозчиков не допустили на совещание в администрацию Твери, где обсуждались схемы реформирования пассажироперевозок.
После 10 часов утра 27 марта перевозчики Твери решили прекратить забастовку и возобновить работу. Об этом "Тверской службе новостей" сообщил президент независимого партнерства перевозчиков "Приоритет" Валерий Водницкий. Однако он называет ситуацию, когда многие маршрутные такси города утром 27 марта не вышли на рейс, не забастовкой, а "выражением пожеланий перевозчиков". Пожелание у перевозчиков, по его словам, одно - чтобы власти услышали их или, как минимум, начали с ними общаться. "Нас не приглашают ни на одно совещание, ни включают ни в одну комиссию, хотя за эти годы мы написали не один десяток писем с просьбой об этом. Все решения принимаются без нас", - говорит Валерий Водницкий. Судя по всему, очередное важное решение было принято вчера на совещании в городской администрации. СМИ и представителей частных перевозчиков на нем не было. По информации Валерия Водницкого, на нем было принято решение о проведении в ближайшее время конкурсов на маршрутные перевозки. Заключать договоры планируется на 3 года. Новая схема маршрутов городского транспорта, которую будут внедрять в ближайшие годы, предполагает сокращение автобусов малой вместимости (привычных маршруток ГАЗель, Ford, Mercedes) до 500 машин и замену остальных примерно 100 автобусами и 60-70 ПАЗами. "Что делать тем перевозчикам, которые купили в кредит или лизинг в общей сложности 700-800 новых машин? Все говорят о сокращении на Тверском вагоностроительном заводе на 300-500 человек, а в маршрутных перевозках сейчас работает 3000 человек, почему никто не думает о них? Естественно, они никуда не уйдут, потому что, во-первых, всем надо платить кредиты, кормить семьи, а во-вторых, по федеральному законодательству они могут работать без договоров. Когда к ним добавятся новые муниципальные маршруты, где-то будет конкуренция, а где-то, наоборот, "оголятся" целые районы, люди часами будут ждать транспорт. Маршрутки не самый плохой транспорт, и мы готовы работать законно. Новая схема никому не нужна, деньги на нее потрачены зря", - уверен Валерий Водницкий. От ответа на вопрос о том, стоит ли ожидать повторения сегодняшней ситуации завтра, представитель перевозчиков уклонился. Вероятнее всего, это будет зависеть от того, готова ли администрация к диалогу с маршрутчиками.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.