
Губернатор Свердловской области проведет внеплановую встречу с депутатами Екатеринбургской городской думы по поводу ситуации с долгами в автотранспортной сфере города
Источник: justmedia.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
28 марта 2014 года губернатор Свердловской области Е.Куйвашев планирует провести внеплановую встречу с депутатами Екатеринбургской городской думы. На встрече будет обсуждаться всего одна тема - обращение парламентариев к областным коллегам по поводу уплаты 1,5-миллиардного долга общественного транспорта Екатеринбурга. Некоторые депутаты ездили на предприятия, смотрели на состояние автопарка и рабочего коллектива, встречались с профсоюзами. По словам депутата В.Вегнер, если проблемы не будут решены, то работники автотранспортных предприятий города проведут акцию: остановят весь транспорт в городе на 15 минут. Если и это не повлияет на решение проблем, то работники готовы выйти на забастовку.
Через полчаса Евгений Куйвашев планирует провести внеплановую встречу с депутатами Екатеринбургской гордумы. На встрече будет обсуждаться всего одна тема - обращение парламентариев к областным коллегам по поводу уплаты 1,5-миллиардного долга. Именно столько областные власти задолжали за 5 лет, в течение которых они не компенсировали проезд областных и федеральных льготников в городском транспорте. Известие о встрече с губернаторов для многих депутатов стало неожиданностью. Тем не менее, большинство из них планируют отложить свои дела и приехать к двум часам в резиденцию. Но получится это не у всех. Например, уже точно известно, что с губернатором не встретится сегодня автор обращения Дмитрий Сергин. Он вместе с другим депутатом Романом Шадриным уехал в Крым в составе гуманитарной колонны. Что конкретно будет говорить Куйвашев, депутаты не знают. «Скорее всего губернатор понял, что ситуация перестала быть управляемой, раз все депутаты подписались под обращением. Земля под ногами горит, вот и засуетился. Что ж, послушаем», - рассказал JustMedia один из парламентариев, попросив пока не называть его имени. Между тем, стало известно, что депутаты готовят для губернатора неприятную новость. Часть народных избранников ездили на предприятия, смотрели на состояние автопарка и рабочего коллектива, встречались с профсоюзами. «Я хочу рассказать губернатору о своей встрече с профсоюзами, - рассказал агентству депутат Вячеслав Вегнер. - Почему-то во всей этой повестке забыли о самом главном - о 10-тысячном коллективе, который фактически стал заложником ситуации. У них зарплаты ниже среднегородских на 40 процентов, бешеная текучка кадров, люди там не задерживаются. А средний возраст инженеров напротив 65-75 лет. Молодежь на эти мизерные зарплаты не идет. Профсоюзы выходили на городскую думу и просили две вещи. Во-первых, убрать социальные льготы или сделать их не за счет зарплат сотрудников транспортных предприятий. Во-вторых, убрать из центральной части города частников. Взамен они обещали обеспечить быстрый и комфортный проезд. Ну и договорились вот до чего. Когда власть не идет навстречу трудовым коллективам, что происходит? Правильно, забастовка! Они планируют остановить весь транспорт в городе на 15 минут. Если губернатор и этого не заметит, будет самая настоящая забастовка».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.04.2025 14:00
Федерация профсоюзов Орловской области обсудила организацию транспортного обслуживания -
25.04.2025 12:06
Средняя зарплата работников на Ставрополье составила 56 тыс. рублей -
25.04.2025 11:47
На рассмотрение в Государственную Думу РФ внесен законопроект о размере суточных в командировках -
25.04.2025 11:17
Губернатор Иркутской области поручил устранить дефицит медицинских кадров к 2030 году -
25.04.2025 11:15
«Месячник по охране труда - 2025» завершается в Приморском крае -
25.04.2025 11:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Линевский домостроительный комбинат» -
25.04.2025 10:46
Систему подготовки кадров в Иркутской области приведут в соответствие с прогнозом потребности экономики -
25.04.2025 08:14
Уровень безработицы в регионах УФО составил 1,5% -
25.04.2025 05:25
О ситуации с задолженностью по зарплате в петропавловском МУП «Спецдорремстрой» -
25.04.2025 00:00
Заксобрание Алтайского края обсудило проблему формальных профосмотров
В стране и за рубежом >>
-
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
22.04.2025 11:27
Членами крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов стали 1,5 млн. человек -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.