
В Бельгии продолжается трудовой конфликт между профсоюзом докеров и руководством фирмы "Logisport"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Бельгия
В порту Антверпен обострился трудовой конфликт между профсоюзом "GVHA" и работодателем - компанией "Logisport". Руководство пытается подорвать статус портовиков, заменив их на неквалифицированных рабочих, а также отказывается проводить коллективные переговоры с представителями "GVHA".
В порту Антверпен (Бельгия) обострился трудовой конфликт между профсоюзом GVHA и работодателем - компанией «Logisport». Проблема заключается в том, что руководство компании пытается подорвать статус портовиков, заменив их на неквалифицированных рабочих, и отказывается сесть за стол переговоров с профсоюзом докеров. Летом прошлого года портовики провели забастовку против несоблюдения трудового законодательства Бельгии компанией «Logisport». Тогда профсоюзу и руководству удалось достичь договоренности в рамках социального диалога. Однако меньше чем через год администрация предприятия отказалась проводить коллективные переговоры с представителями GVHA. «Мы никогда не совершали безрассудных действий и всегда старались найти компромиссное решение с помощью консультаций и переговоров, – говорится в заявлении профсоюза, направленном в адрес «Logisport». – И на этот раз мы не позволим подорвать статус профессиональных докеров! Мы требуем уважения к их труду!» Российский профсоюз моряков поддерживает портовых рабочих. Докеры много раз приходили на помощь морякам, которым задерживали заработную плату. Благодаря сплоченности транспортников справедливость всегда оказывалась на стороне рабочих. Надеемся, что бельгийским портовикам удастся одержать победу!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области -
21.08.2025 14:05
Приостановлена работа четырех шахт и одного разреза в Кузбассе -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
21.08.2025 08:45
Отраслевой профсоюз проверил условия труда в Самарской поликлинике №4 -
20.08.2025 16:28
Фельдшерам и водителям скорой помощи в Марий Эл установлена новая ежемесячная доплата -
20.08.2025 15:47
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии трудоустройства в Липецке -
20.08.2025 15:21
В Государственной Думе РФ предлагают освободить граждан с низкими доходами от уплаты НДФЛ -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
20.08.2025 14:25
На Всероссийском педагогическом съезде обсудили улучшение условий труда учителей -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
19.08.2025 00:43
Депутат Государственной думы РФ предложил ввести лимит на переработки -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.