В Бельгии продолжается трудовой конфликт между профсоюзом докеров и руководством фирмы "Logisport"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Бельгия
В порту Антверпен обострился трудовой конфликт между профсоюзом "GVHA" и работодателем - компанией "Logisport". Руководство пытается подорвать статус портовиков, заменив их на неквалифицированных рабочих, а также отказывается проводить коллективные переговоры с представителями "GVHA".
В порту Антверпен (Бельгия) обострился трудовой конфликт между профсоюзом GVHA и работодателем - компанией «Logisport». Проблема заключается в том, что руководство компании пытается подорвать статус портовиков, заменив их на неквалифицированных рабочих, и отказывается сесть за стол переговоров с профсоюзом докеров. Летом прошлого года портовики провели забастовку против несоблюдения трудового законодательства Бельгии компанией «Logisport». Тогда профсоюзу и руководству удалось достичь договоренности в рамках социального диалога. Однако меньше чем через год администрация предприятия отказалась проводить коллективные переговоры с представителями GVHA. «Мы никогда не совершали безрассудных действий и всегда старались найти компромиссное решение с помощью консультаций и переговоров, – говорится в заявлении профсоюза, направленном в адрес «Logisport». – И на этот раз мы не позволим подорвать статус профессиональных докеров! Мы требуем уважения к их труду!» Российский профсоюз моряков поддерживает портовых рабочих. Докеры много раз приходили на помощь морякам, которым задерживали заработную плату. Благодаря сплоченности транспортников справедливость всегда оказывалась на стороне рабочих. Надеемся, что бельгийским портовикам удастся одержать победу!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.03.2026 12:02
Агентство труда и занятости Красноярского края заявило о кадровой потребности в новых инвестпроектах -
04.03.2026 11:07
В Нижнем Новгороде решаются проблемы нехватки воспитателей в детсадах -
04.03.2026 07:50
В СПО “Арктика” не заключен новый коллективный договор -
04.03.2026 03:30
Растут зарплаты вахтовиков в Приморском крае -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
03.03.2026 20:00
Устранены нарушения трудовых прав работников аэропорта Ульяновска -
03.03.2026 17:53
Работодатели Карелии могут получить квоту на целевое обучение студентов -
03.03.2026 16:20
Конференция по психическому здоровью на рабочем месте проведена в Ростове-на-Дону -
03.03.2026 14:02
Средние зарплаты работников в Башкирии увеличиваются -
03.03.2026 14:00
Работники в Карелии активно ищут подработки
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
