По требованию прокуратуры Ульяновской области в 2014 году работодатели региона погасили задолженность по зарплате в размере более 27,5 млн рублей

28.04.2014 13:13

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Ульяновская область

Населенные пункт(ы): Ульяновск

В 2014 году органы прокуратуры Ульяновской области возбудили в отношении руководителей, не выплачивавших своевременно заработную плату, более 140 дел об админист­ративных правонарушениях. Всего в результате действий прокуратуры в текущем году работодатели уже выплатили более 27,5 млн рублей.

В текущем году органы прокуратуры Ульяновской области возбудили в отношении руководителей, не выплачивавших своевременно заработную плату, более 140 дел об админист­ративных правонарушениях, 8 из которых - по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). В результате, к примеру, ООО «Димитровградский комбинат мясопродуктов» выплатило работникам более 1,5 млн. рублей долгов. Полностью погасило задолженность по зарплате на сумму свыше 600 тыс. рублей ООО «Промбурвод Регион Холдинг», экс-генеральный директор которого Максим Граждан стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по материалам прокурорской проверки по ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере). Также ООО «Частная охранная организация «Армада»» после привлечения его руководства к административной ответственности выдало более 130 тыс. рублей 15 уволенным сотрудникам. Около 400 тыс. рублей выплатил работникам и.о. генерального директора ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» Анатолий Родионов, в отношении которого прокурор Сенгилеевского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В защиту прав граждан в суд были направлены заявления, по результатам рассмотрения которых арестован автотранспорт предприятия, переданный на реализацию. Всего в результате действий прокуратуры в текущем году работодатели уже выплатили более 27,5 млн. рублей. Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле прокурора Ульяновской области.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>