Девять башкирских предприятий задолжали своим работникам более шести миллионов рублей
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Салават, Кумертау (*1)
В Башкортостане на заседании рабочей группы Республиканского координационного совета по вопросам погашения просроченной задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений прозвучали данные о том, что в республике просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 апреля 2014 года составила 6 миллионов 986 тысяч рублей. Организаций-должников возросло с шести до девяти.
В республике просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 1 апреля составила 6 миллионов 986 тысяч рублей. Такие данные были озвучены на заседании рабочей группы Республиканского координационного совета по вопросам погашения просроченной задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений, сообщает пресс-служба Минтруда РБ. На заседании было отмечено, что по сравнению с началом года долги по зарплате увеличились в три раза, количество организаций-должников возросло с шести до девяти, число работников, перед которыми имеется задолженность, увеличилось с 302 до 503 человек. Почти половина общереспубликанского долга по зарплате приходится на лесопромышленную компанию «Селена» Белорецкого района. Задолженность предприятия составила 3 миллиона 352 тысячи рублей. По информации заместителя главы администрации Белорецкого района Ирины Ручкиной, долги перед работниками «Селены» образовались в апреле 2013 года в связи с приостановкой деятельности нескольких участков производственного цикла. Как отметила заместитель главы администрации, руководством и учредителями компании не принимались действенные меры по погашению долгов, что способствовало увольнению значительной численности работников. Вопрос погашения задолженности находится на постоянном контроле администрации района, органов прокуратуры и судебных приставов. О ходе погашения долгов на «Кумертауском хлебокомбинате», салаватских предприятиях «Флора» и «СтройПром» рассказали заместители глав городских администраций. Текущую задолженность по оплате труда они планируют погасить к июню. В целом долги по зарплате имеют девять хозяйствующих субъектов Башкортостана, проинформировали в Гострудинспекции РБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
