
В Уфе состоялся пикет работников ООО "Электрические сети"
Автор: Борис Малородов
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
В Уфе 2 апреля 2014 года прошёл пикет работников ООО "Электрические сети", одной из территориальных сетевых организаций (ТСО) республики. Проведение пикета вызвано тем, что "Башкирэнерго" не оплачивает выполненные работы четырём ТСО. Остальным, 42-м, оплата производится не в полном объёме. Руководители ТСО обращались в Правительство РБ и Минпром РБ с жалобами на "Башкирэнерго".
В полдень 2-го апреля 2014 года в сквере им. Мустая Карима, что напротив Дома профсоюзов в Уфе, проходил пикет работников ООО «Электрические сети», одной из территориальных сетевых организаций (ТСО) республики. Всего в РБ – 46 таких ТСО. ООО «Электрические сети» обслуживает сетевых потребителей г. Уфы, и районов: Абзелиловский, Зилаирский, Кугарчинский, Нуримановский и Уфимский. Проведение пикета вызвано тем, что «Башкирэнерго» не оплачивает выполненные работы четырём ТСО. Остальным, 42-м, оплата производится не в полном объёме. От этого страдают простые потребители, в т.ч. и социально значимые: школы, больницы, котельные. Потребители исправно оплачивают «Башкирэнерго» за потребляемую ими электроэнергию. По отчётам «Башкирэнерго» за 2013 год, прибыль компании составила 3,3 миллиарда рублей. Но вот рассчитываться с партнёрами они не спешат. Руководители ТСО обращались в Правительство РБ и Минпром РБ с жалобами на самоуправные действия «Башкирэнерго», но получают отписки с обещаниями разобраться и без указания, хотя бы приблизительных сроков разрешения конфликта. Сетевые организации вынуждены обращаться в Арбитражный суд. Но это «долгое дело». По словам руководителя ООО «Электрические сети» Азамата Алимбетова, задолженность «Башкирэнерго» перед их организацией только за последние два месяца составила 51 миллион 375 тысяч рублей. ТСО вынуждены были организовать эту акцию, чтобы привлечь внимание общественности и СМИ к этим проблемам, от которых, в конечном итоге, страдает население республики. За час «противостояния» к пикетчикам, которых собралось около ста человек, так никто из руководства «Башкирэнерго» не вышел. Редкие прохожие были свидетелями проводимого мероприятия. http://sterlegrad.ru/newsrb/community/53074-v-ufe-proshel-piket-rabotnikov-ooo-elektricheskie-seti.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.