Глава Башкортостана потребовал разобраться с финансированием Станции скорой медицинской помощи Уфы
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Уфа
Глава Башкортостана Р.Хамитов поручил Министерству здравоохранения Башкирии и Контрольно-счетной палате республики провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Станции скорой медицинской помощи городского округа город Уфа, работники которой намерены провести "итальянскую" забастовку. С 23 июля 2014 года работниками решено направить в федеральные органы жалобы о своем бедственном положении и разрушении системы оказания скорой медицинской помощи в Уфе.
Рустэм Хамитов поручил Министерству здравоохранения Башкирии и Контрольно-счетной палате республики провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Станции скорой медицинской помощи городского округа город Уфа (ССМП). Предметом особого внимания ревизоров должно стать целевое использование средств, выделяемых из бюджета, а также обоснованность, законность и справедливость распределения фонда оплаты труда между рядовыми сотрудниками уфимской скорой помощи и руководством предприятия. Результаты проверки будут обнародованы, сообщили в пресс-службе руководителя республики. Ранее от имени отраслевого профсоюза «Действие» в СМИ было разослано информационное сообщение о катастрофической ситуации в столичной скорой помощи, о массовом оттоке квалифицированных кадров, который составил 20 процентов от численности коллектива ССМП с начала года. Согласно пресс-релизу, администрация МБУЗ ССМП г.Уфы «отменила выплаты за интенсивность и сократила в два раза размер надбавки за ночные дежурства». 22 июля лидеры профсоюза провели пресс-конференцию, на которой потребовали от органов власти создания согласительной комиссии и объявили о возможных протестных действиях. Медики планируют отказаться от работы по совместительству и выездов на изношенных каретах скорой помощи. «Износ автопарка также достиг критической точки», сообщили они. Кроме того, по данным, имеющимся у активистов профсоюза, средства, выделяемые на оплату труда работников станции, распределяются несправедливо: большая часть направляется на оплату труда 150 управленцев, а меньшая - составляет фонд оплаты труда 900 рядовых сотрудников. Кроме итальянской забастовки, работники уфимской «неотложки» планируют с 23 июля направить в федеральные органы жалобы о своем бедственном положении и разрушении системы оказания скорой медицинской помощи в Уфе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
