Сокращенные металлурги ОАО "Златоустовский металлургический завод" намерены повторно выйти на пикет
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
31 августа 2014 года сокращенные работники "Златоустовского металлургического завода" выйдут на повторную акцию протеста возле Законодательного собрания Челябинской области. В пикете примут участие 10-15 человек. На акции протеста планируется раздача листовок, в которых будет содержаться информация о текущем состоянии дел на предприятии.
Сокращенные работники Златоустовского метзавода 31 августа выйдут на повторную акцию протеста возле Законодательного собрания Челябинской области. Примечательно, что в этот день в Челябинске ожидают президента Владимира Путина, который может посетить церемонию закрытия чемпионата мира по дзюдо, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщили в общественном движении "За права рабочих", в пикете примут участие 10-15 человек. На акции протеста планируется раздача листовок, в которых будет содержаться информация о текущем состоянии дел на предприятии. "К сожалению, можно констатировать тот факт, что других способов обращения к власти, которые бы приводили к реакции со стороны чиновников, у граждан не остается. Все письма, направляемые "наверх", в итоге читают и отвечают на них местные чиновники, которые просто хотят тихо сидеть на теплом месте и ничего не решают. А массовые акции – митинги, пикеты – это хоть какой-то шанс быть услышанными. Будет ли, наконец, решена проблема сокращенных и уволенных сотрудников ЗМЗ, или областные чиновники снова дадут новые обещания, которые никто не выполнит – увидим 31 августа", - говорится в приглашении на пикет. Отметим, что предыдущий пикет возле ЗСЧО прошел 15 мая. Тогда к металлургам вышли представители министерства промышленности региона, которые предложили активистам пройти на беседу. Уволенным работникам обещали погасить долги по заработной плате, обещав держать ситуацию на контроле. Пикет рабочих ЗМЗ 15 мая. Напомним, с 11 октября 2013 года на Златоустовском метзаводе была приостановлена работа сталеплавильного цеха из-за отсутствия заказов. Рабочим объявили, что с 1 ноября их ждет сокращение, так как "Мечел" прекращает поставки сырья на предприятие, в связи с чем производство будет остановлено. После длительных переговоров "Мечел" дал согласие на продажу ОАО "ЗМЗ" со старыми долгами, которые были накоплены предыдущим собственником, и отказался от претензий перед имущественным комплексом, задолжавшем компании 1,2 млрд руб. На заводе трудится около 4 тыс. человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.03.2026 11:07
Снизился дефицит воспитателей в детсадах Нижнего Новгорода -
04.03.2026 07:50
Развивается конфликт между администрацией и профсоюзом в СПО “Арктика” -
04.03.2026 03:30
Растут зарплаты вахтовиков в Приморском крае -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
03.03.2026 17:53
Работодатели Карелии могут получить квоту на целевое обучение студентов -
03.03.2026 16:20
Конференция по психическому здоровью на рабочем месте проведена в Ростове-на-Дону -
03.03.2026 14:02
Растет средняя зарплата работников в Башкирии -
03.03.2026 14:00
Работники в Карелии активно ищут подработки -
03.03.2026 14:00
Профсоюзы Челябинской области подписали соглашение с Союзом женщин -
03.03.2026 13:46
Уровень безработицы в Башкирии составляет 1,5%
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
