В Свердловской области на грани банкротства находится ООО "Алапаевский хромитовый рудник"
Источник: justmedia.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Алапаевский район
В Свердловской области на грани банкротства находится ООО "Алапаевский хромитовый рудник". Больше сотни человек рискуют потерять работу без возможности найти новое место трудоустройства в своем населенном пункте.
В Алапаевском районе на грани банкротства находится градообразующее предприятие одного из крупнейших поселков района. Больше сотни человек рискуют потерять работу без возможности найти новое место трудоустройства в своем населенном пункте. Непростая ситуация сложилась на Алапаевском хромитовом руднике. Банкротства ООО «Алапаевский хромитовый рудник» требует Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №23 по Свердловской области. Иск от налогового ведомства был подан в арбитражный суд Свердловской области 18 августа. В обоснование заявления уполномоченный орган ссылается на задолженность по платежам и взносам в размере 731 706 рублей. JustMedia не удалось дозвониться до руководства Алапаевского хромитового рудника – трубку сегодня там никто не берет, однако в администрации поселка Асбестовского информагентству рассказали, что ситуация на предприятии более, чем серьезная. «Пока рудник работает, но надолго ли это – сказать сложно. Сейчас на предприятии работает около полутора сотен человек», – сообщила JustMedia сотрудница поселковой администрации. По ее словам, ООО «Алапаевский хромитовый рудник» появился сравнительно недавно – до этого предприятие долгие годы работало под другим названием: Алапаевский асбестовый рудник. Переименование произошло в связи со сменой профиля основного производства. До ООО «Алапаевский хромитовый рудник» на добыче хрома работала другая организация. Однако она тоже попала под процедуру банкротства. Всего в Асбестовском проживает 1300 человек. Таким образом, с закрытием рудника без работы останется значительная часть населения. Причем альтернативы найти работу на территории поселка у многих, скорее всего, не будет. На сегодняшний день Алапаевский хромитовый рудник является в Асбестовском самым крупным производством. По данным «Алапаевской газеты», ООО «Алапаевский хромитовый рудник» испытывал в последнее время проблемы с рынками сбыта. Исполняющий обязанности директора рудника Александр Мелкозеров в 2013 году рассказывал изданию о том, один из самых крупных покупателей, «Уралмаш», от услуг рудника отказался, и заказчики остались только заказчики в Белгороде, Орске, Магнитогорске. На тот момент рабочие в карьере работали на сдельных условиях. Тем не менее, средняя зарплата по предприятию составляла 18 тысяч рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
